Since: 23-09-2009

  Latest News :
लखीसराय में अशोकधाम मंदिर के बाहर भगदड़, 7 महिलाओं की मौत.   तारापीठ के होटल में भीषण आग, 7 श्रद्धालुओं की मौत; 9 घायल.   PM मोदी बोले- नक्सलवाद कमजोर पड़ा, अब ‘दिमागी नक्सलियों’ को पहचानकर अलग करना होगा.   भागवत बोले- युवाओं को सही दिशा मिली तो देश को होगा फायदा, वरना बढ़ सकता है सामाजिक बोझ.   यूपी में 75 जिलों में बारिश का अलर्ट, 11 नदियां उफान पर; MP के 12 जिलों में भारी बारिश की चेतावनी.   जनगणना-2027 में पहली बार सभी जातियों की जानकारी होगी, 40 सवाल पूछे जाएंगे.   महाकाल मंदिर में उमड़ा आस्था का सैलाब, डेढ़ लाख श्रद्धालुओं ने किए दर्शन.   बीजेपी की नई राष्ट्रीय टीम का जल्द ऐलान संभव, MP से 7 नेताओं के नाम चर्चा में.   नागपंचमी पर खुले नागचंद्रेश्वर मंदिर के पट, 24 घंटे होंगे दर्शन.   2027 होगा युवा वर्ष, हर साल 1 लाख रोजगार पर फोकस; CM मोहन यादव ने MP के विकास का रोडमैप पेश किया.   उज्जैन में बनेगा नमो घाट, 182 फीट ऊंची होगी भगवान कृष्ण की कांस्य प्रतिमा; 244 करोड़ का टेंडर जारी.   भोपाल नगर निगम की बैठक 19 अगस्त को, खाली बिल्डिंग किराए पर देने का प्रस्ताव.   सरकारी स्कूलों की बदहाली पर Gen-Alpha की आवाज बुलंद, तालाबंदी से मार्च तक विरोध.   नवंबर से बंद DSA मशीन, आंबेडकर अस्पताल में हर महीने 75-80 मरीजों का इलाज प्रभावित.   रामगोपाल अग्रवाल से ED की पूछताछ, टुटेजा-ढेबर-त्रिपाठी कनेक्शन पर सवाल.   छत्तीसगढ़ में अग्निवीरों को पुलिस भर्ती में 10% आरक्षण, AI मिशन के लिए 500 करोड़.   कोसा साड़ी पहनकर रैंप पर उतरीं सरेंडर महिला नक्सली, हिंसा छोड़ हुनर से बनाई नई पहचान.   छत्तीसगढ़ के स्वतंत्रता सेनानियों के परिवार आज भी संघर्ष में.  
नीमच में युवक कांग्रेस के कार्यकर्ता आपस में भिडे
neemuch, Youth Congress workers ,clashed

नीमच । नीमच में रविवार काे युवक कांग्रेस के कार्यकर्ता आपस में भिड़ गए। यहां जिले के दाैरे पर आए युवक कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष मितेन्द्र सिंह का स्वागत करने की हाेड़ में कार्यकर्ताओं का आपस में विवाद हाे गया। इस दाैरान जमकर धक्का-मुक्की और बहस हुई। सब युवक कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष मितेंद्र यादव के सामने हुआ। जिसके बाद खुद प्रदेश अध्यक्ष मितेन्द्र सिंह काे आगे आकर कार्यकर्ताओं को मामला शांत कराना पड़ा। इस पूरे मामले का वीडियो भी सामने आया है।

 

 

दरअसल, युवक कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष मितेंद्र यादव रविवार काे जिले के दाैरे पर थे। वे दाेपहर के समय बाइक पर सवार होकर नीमच के फ्रूट मार्केट चौराहा पर पहुंचे थे। यहां युवक कांग्रेस के नेताओं ने उनका स्वागत किया। यहां से प्रदेश अध्यक्ष जिला कांग्रेस कार्यालय तक पैदल जाना चाहते थे। लेकिन एनएसयूआई के जिला अध्यक्ष महेश यादव उन्हें अपनी बाइक पर बैठाकर ले जाना चाहते थे। जबकि युवक कांग्रेस के नेता वैभव अहीर उन्हें पैदल ले जाने लगे। इस बात पर दोनों नेताओं में विवाद हो गया। नौबत धक्का-मुक्की की आ गई। इस दौरान उनके समर्थक भी आपस में झूमाझटकी करने लगे। कार्यकर्ताओं को आपस में भिड़ते देख खुद युवक कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष मितेंद्र यादव और अन्य नेताओं ने उन्हें अलग किया और मामला शांत कराया।
 
 
भाजपा ने कसा तंज
इस पूरे घटनाक्रम पर भाजपा ने तंज कसा है। नीमच भाजपा जिला अध्यक्ष पवन पाटीदार ने इस पर कटाक्ष करते हुए कहा कि ये कांग्रेस का मूल स्वभाव है। कांग्रेस में व्यक्तिगत हितों के लिए राजनीति होती है। जो इनका मूल चरित्र है। जबकि भाजपा का कार्यकर्ता राजनीति में देश और समाज के लिए काम करता है।
MadhyaBharat 8 December 2024

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.