Since: 23-09-2009

  Latest News :
मेसर्स जीआरएसई, कोलकाता में अगली पीढ़ी के अपतटीय गश्ती पोत (यार्ड 3040, श्रेयस) का लॉन्च.   कृषि-खाद्य प्रणालियों के लिए एआई (जीआई-एआई4एफएस) पर वैश्विक पहल की दूसरी बैठक नई दिल्ली में आईएमसी 2026 में आयोजित की गई.   डाक विभाग और ब्लू डार्ट एक्सप्रेस लिमिटेड के बीच देशभर में इंडिया पोस्ट पार्सल सेवाओं के लिए समझौता.   दिल्ली की ओर मप्र से जाने वाली कई ट्रेनें रद्द, यात्री परेशान.   केंद्रीय मंत्री सर्बानंद सोनोवाल ने भारत के समुद्री भविष्य के केंद्र में वैश्विक साझेदारी, युवाओं और महिलाओं को रखा है.   केंद्रीय मंत्री चौहान ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से रांची स्थित ICAR-IIAB की सुविधाओं का किया उद्घाटन.   नारी सम्मान पर कांग्रेस का दोहरा चरित्र उजागर, राहुल गांधी और मल्लिकार्जुन खड़गे जवाब दें.   27 % आरक्षण OBC समाज का हक है, लेकिन भाजपा सरकार ने उनकी पीठ में छुरा भौंकने का काम किया है: उमंग सिंघार.   अशोकनगर में पारेषण व्यवस्था हुई और अधिक विश्वसनीय: ऊर्जा मंत्री तोमर.   ट्रैवल मार्ट के अंतर्गत कुल 149 विशिष्ट प्रतिनिधियों ने विभिन्न गतिविधियों के लिए सहभागिता दर्ज की.   मुख्यमंत्री डॉ. यादव 11 अक्टूबर को करेंगे 502 करोड़ रुपये की आरटीई फीस प्रतिपूर्ति राशि अंतरित.   वन और वन्य जीव केवल प्राकृतिक संपदा ही नहीं, अमूल्य विरासत भी : मुख्यमंत्री डॉ. यादव.   दीपावली से पहले शहर को कचरामुक्त करें, सेवाओं में देरी बर्दाश्त नहीं : सोनमणि बोरा.   वन्यजीव संरक्षण को बढ़ावा: अंबिकापुर के संजय पार्क में खुलेगा अत्याधुनिक ट्रांजिट ट्रीटमेंट सेंटर.   गन्ना किसानों के हित में बड़ा निर्णय: अब 425 रुपए प्रति क्विंटल की दर से होगी गन्ने की खरीदी.   खेल प्रतिभाओं को अवसर और आधुनिक सुविधाएं उपलब्ध कराना सरकार की प्राथमिकता, खेल विकास के लिए बजट में 100 करोड़ रुपए का प्रावधान.   युवाओं को उद्योगों की जरूरतों के अनुरूप मिलेगा प्रशिक्षण, रोजगार के खुलेंगे नए अवसर.   मुख्यमंत्री साय की संवेदनशील पहल से 10 वर्षीय ऋतिक के इलाज के लिए 18 लाख रुपये स्वीकृत.  
छत्तीसगढ़ BJP में युवा चेहरों को बढ़ावा Gen-Z तक पहुंच बनाने की तैयारी
  Chhattisgarh BJP promotes young faces; gearing up to reach Gen-Z

छत्तीसगढ़ में भाजपा संगठन अब नई पीढ़ी के नेताओं को आगे लाने पर जोर देता नजर आ रहा है। संगठन और चुनाव से जुड़ी कई अहम जिम्मेदारियों में युवा नेताओं की भागीदारी बढ़ाई गई है। पार्टी के इस कदम को भविष्य के नेतृत्व को तैयार करने की रणनीति के तौर पर देखा जा रहा है। भाजपा का फोकस अब पारंपरिक संगठनात्मक गतिविधियों के साथ युवा मतदाताओं, खासकर Gen-Z से जुड़ने पर भी है। इसके लिए सोशल मीडिया और डिजिटल प्लेटफॉर्म को अहम माध्यम बनाया जा रहा है।

आगामी निकाय चुनाव युवा नेताओं के लिए अपनी संगठनात्मक क्षमता दिखाने का बड़ा मौका माना जा रहा है। स्थानीय स्तर पर कार्यकर्ताओं के साथ तालमेल, चुनावी रणनीति को बूथ तक पहुंचाने और संगठन को मजबूत करने जैसी जिम्मेदारियों में इन नेताओं की भूमिका बढ़ सकती है। पार्टी के लिए यह मौका यह परखने का भी होगा कि युवा चेहरे किस तरह कार्यकर्ताओं को साथ लेकर चुनावी मैदान में काम करते हैं। साथ ही रोजगार, शिक्षा, तकनीक, स्टार्टअप और डिजिटल अवसर जैसे मुद्दों पर Gen-Z के साथ संवाद स्थापित करने की कोशिश भी तेज हो सकती है।

भाजपा की यह रणनीति केवल आगामी चुनाव तक सीमित नहीं मानी जा रही है। युवा नेताओं को लगातार जिम्मेदारियां देकर पार्टी अपनी दूसरी पंक्ति का नेतृत्व तैयार करने की दिशा में भी आगे बढ़ रही है। जिला, मंडल और बूथ स्तर पर संगठनात्मक अभियानों में युवाओं की भूमिका बढ़ाने के साथ डिजिटल कम्युनिकेशन पर भी जोर दिया जा सकता है। ऐसे में आने वाले समय में युवा नेता भाजपा के चुनावी प्रबंधन के साथ-साथ नई पीढ़ी को पार्टी से जोड़ने में कितने प्रभावी साबित होते हैं, इस पर सबकी नजर रहेगी।

 

MadhyaBharat 31 August 2026

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.