Since: 23-09-2009

  Latest News :
लखीसराय में अशोकधाम मंदिर के बाहर भगदड़, 7 महिलाओं की मौत.   तारापीठ के होटल में भीषण आग, 7 श्रद्धालुओं की मौत; 9 घायल.   PM मोदी बोले- नक्सलवाद कमजोर पड़ा, अब ‘दिमागी नक्सलियों’ को पहचानकर अलग करना होगा.   भागवत बोले- युवाओं को सही दिशा मिली तो देश को होगा फायदा, वरना बढ़ सकता है सामाजिक बोझ.   यूपी में 75 जिलों में बारिश का अलर्ट, 11 नदियां उफान पर; MP के 12 जिलों में भारी बारिश की चेतावनी.   जनगणना-2027 में पहली बार सभी जातियों की जानकारी होगी, 40 सवाल पूछे जाएंगे.   महाकाल मंदिर में उमड़ा आस्था का सैलाब, डेढ़ लाख श्रद्धालुओं ने किए दर्शन.   बीजेपी की नई राष्ट्रीय टीम का जल्द ऐलान संभव, MP से 7 नेताओं के नाम चर्चा में.   नागपंचमी पर खुले नागचंद्रेश्वर मंदिर के पट, 24 घंटे होंगे दर्शन.   2027 होगा युवा वर्ष, हर साल 1 लाख रोजगार पर फोकस; CM मोहन यादव ने MP के विकास का रोडमैप पेश किया.   उज्जैन में बनेगा नमो घाट, 182 फीट ऊंची होगी भगवान कृष्ण की कांस्य प्रतिमा; 244 करोड़ का टेंडर जारी.   भोपाल नगर निगम की बैठक 19 अगस्त को, खाली बिल्डिंग किराए पर देने का प्रस्ताव.   सरकारी स्कूलों की बदहाली पर Gen-Alpha की आवाज बुलंद, तालाबंदी से मार्च तक विरोध.   नवंबर से बंद DSA मशीन, आंबेडकर अस्पताल में हर महीने 75-80 मरीजों का इलाज प्रभावित.   रामगोपाल अग्रवाल से ED की पूछताछ, टुटेजा-ढेबर-त्रिपाठी कनेक्शन पर सवाल.   छत्तीसगढ़ में अग्निवीरों को पुलिस भर्ती में 10% आरक्षण, AI मिशन के लिए 500 करोड़.   कोसा साड़ी पहनकर रैंप पर उतरीं सरेंडर महिला नक्सली, हिंसा छोड़ हुनर से बनाई नई पहचान.   छत्तीसगढ़ के स्वतंत्रता सेनानियों के परिवार आज भी संघर्ष में.  
सचिन पायलट का बीजेपी पर हमला, कहा- अपनी अंदरूनी खींचतान पर ध्यान दे भाजपा
Sachin Pilot , BJP,  party,  internal infighting.

 

Sachin Pilot ने भाजपा पर निशाना साधते हुए कहा कि उसे कांग्रेस के प्रशिक्षण शिविरों की चिंता करने के बजाय अपनी सरकार और संगठन के भीतर चल रही खींचतान पर ध्यान देना चाहिए। रायपुर एयरपोर्ट पर मीडिया से बातचीत के दौरान उन्होंने कहा कि कांग्रेस एक 135 वर्ष पुरानी पार्टी है और संगठन को बूथ स्तर तक मजबूत करने के लिए नए जिला अध्यक्षों एवं कार्यकर्ताओं के प्रशिक्षण कार्यक्रम आयोजित किए जा रहे हैं। उन्होंने बताया कि ये 10 दिवसीय शिविर विभिन्न राज्यों में चल रहे हैं, जिनमें राजनीतिक, सामाजिक और जनहित से जुड़े मुद्दों पर चर्चा की जा रही है।

राम मंदिर निर्माण के लिए प्राप्त दान में कथित अनियमितताओं के आरोपों पर पायलट ने कहा कि मामला गंभीर है और इसकी निष्पक्ष जांच होनी चाहिए। उन्होंने कहा कि दोषी चाहे किसी भी दल से जुड़ा हो, उसके खिलाफ कार्रवाई होनी चाहिए। पायलट ने आरोप लगाया कि केंद्र और राज्य सरकारों ने अब तक इस मामले में कोई ठोस जांच नहीं कराई है, जबकि भाजपा धार्मिक मुद्दों पर राजनीति करती है लेकिन आरोपों पर स्पष्ट जवाब देने से बचती है।

पायलट ने Mohan Yadav और उनके परिजनों के नाम से जुड़े कथित भूमि खरीद मामले की भी निष्पक्ष जांच की मांग की। साथ ही उन्होंने भाजपा पर केंद्रीय एजेंसियों के दुरुपयोग का आरोप लगाते हुए कहा कि विपक्षी नेताओं को Central Bureau of Investigation और Enforcement Directorate के माध्यम से निशाना बनाया जाता है। उन्होंने कहा कि लोकतंत्र में पारदर्शिता, जवाबदेही और संवैधानिक संस्थाओं की निष्पक्षता आवश्यक है तथा अंततः जनता और सत्य की ही जीत होती है।

 
 
Priyanshi Chaturvedi 25 June 2026

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.