Since: 23-09-2009

  Latest News :
मेसर्स जीआरएसई, कोलकाता में अगली पीढ़ी के अपतटीय गश्ती पोत (यार्ड 3040, श्रेयस) का लॉन्च.   कृषि-खाद्य प्रणालियों के लिए एआई (जीआई-एआई4एफएस) पर वैश्विक पहल की दूसरी बैठक नई दिल्ली में आईएमसी 2026 में आयोजित की गई.   डाक विभाग और ब्लू डार्ट एक्सप्रेस लिमिटेड के बीच देशभर में इंडिया पोस्ट पार्सल सेवाओं के लिए समझौता.   दिल्ली की ओर मप्र से जाने वाली कई ट्रेनें रद्द, यात्री परेशान.   केंद्रीय मंत्री सर्बानंद सोनोवाल ने भारत के समुद्री भविष्य के केंद्र में वैश्विक साझेदारी, युवाओं और महिलाओं को रखा है.   केंद्रीय मंत्री चौहान ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से रांची स्थित ICAR-IIAB की सुविधाओं का किया उद्घाटन.   नारी सम्मान पर कांग्रेस का दोहरा चरित्र उजागर, राहुल गांधी और मल्लिकार्जुन खड़गे जवाब दें.   27 % आरक्षण OBC समाज का हक है, लेकिन भाजपा सरकार ने उनकी पीठ में छुरा भौंकने का काम किया है: उमंग सिंघार.   अशोकनगर में पारेषण व्यवस्था हुई और अधिक विश्वसनीय: ऊर्जा मंत्री तोमर.   ट्रैवल मार्ट के अंतर्गत कुल 149 विशिष्ट प्रतिनिधियों ने विभिन्न गतिविधियों के लिए सहभागिता दर्ज की.   मुख्यमंत्री डॉ. यादव 11 अक्टूबर को करेंगे 502 करोड़ रुपये की आरटीई फीस प्रतिपूर्ति राशि अंतरित.   वन और वन्य जीव केवल प्राकृतिक संपदा ही नहीं, अमूल्य विरासत भी : मुख्यमंत्री डॉ. यादव.   दीपावली से पहले शहर को कचरामुक्त करें, सेवाओं में देरी बर्दाश्त नहीं : सोनमणि बोरा.   वन्यजीव संरक्षण को बढ़ावा: अंबिकापुर के संजय पार्क में खुलेगा अत्याधुनिक ट्रांजिट ट्रीटमेंट सेंटर.   गन्ना किसानों के हित में बड़ा निर्णय: अब 425 रुपए प्रति क्विंटल की दर से होगी गन्ने की खरीदी.   खेल प्रतिभाओं को अवसर और आधुनिक सुविधाएं उपलब्ध कराना सरकार की प्राथमिकता, खेल विकास के लिए बजट में 100 करोड़ रुपए का प्रावधान.   युवाओं को उद्योगों की जरूरतों के अनुरूप मिलेगा प्रशिक्षण, रोजगार के खुलेंगे नए अवसर.   मुख्यमंत्री साय की संवेदनशील पहल से 10 वर्षीय ऋतिक के इलाज के लिए 18 लाख रुपये स्वीकृत.  
वीडी सतीशन ने केरल के मुख्यमंत्री पद की शपथ ली, 64 साल बाद पूरी कैबिनेट साथ बनी
V.D. Satheesan ,Chief Minister ,Kerala;  cabinet ,d simultaneously,r 64 years.

कांग्रेस नेताV. D. Satheesan ने सोमवार को केरल के 13वें मुख्यमंत्री के रूप में शपथ ली। राज्यपालRajendra Vishwanath Arlekar ने उन्हें और उनकी 20 सदस्यीय पूरी कैबिनेट को पद एवं गोपनीयता की शपथ दिलाई। केरल के राजनीतिक इतिहास में 64 साल बाद ऐसा हुआ है, जब किसी मुख्यमंत्री ने पूरी मंत्रिपरिषद के साथ एक साथ शपथ ली हो। इससे पहले 1962 में पूर्व मुख्यमंत्रीR. Sankar ने अपनी पूरी कैबिनेट के साथ शपथ ली थी।

शपथ ग्रहण समारोह मेंRahul Gandhi औरPriyanka Gandhi Vadra समेत कई बड़े नेता मौजूद रहे। इसके अलावा पूर्व मुख्यमंत्रीPinarayi Vijayan, भाजपा नेताRajeev Chandrasekhar और कांग्रेस शासित राज्यों के कई मुख्यमंत्री भी कार्यक्रम में शामिल हुए। नई कैबिनेट में 14 नए चेहरों को जगह मिली है, जिनमें सीपी जॉन, एन शमसुद्दीन, पीसी विष्णुनाथ और रोजी एम जॉन जैसे विधायक पहली बार मंत्री बने हैं।

 

नई सरकार में विधानसभा स्पीकर और डिप्टी स्पीकर पद भी कांग्रेस ने अपने पास रखे हैं।Thiruvanchoor Radhakrishnan को विधानसभा अध्यक्ष औरShanimol Usman को उपाध्यक्ष बनाया गया है। शपथ ग्रहण के बाद अब 22 मई को विधानसभा अध्यक्ष का चुनाव होगा, जबकि 29 मई को राज्यपाल का नीतिगत संबोधन और 5 जून तक राज्य का बजट पेश किए जाने की संभावना है।

Priyanshi Chaturvedi 18 May 2026

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.