Since: 23-09-2009

  Latest News :
लखीसराय में अशोकधाम मंदिर के बाहर भगदड़, 7 महिलाओं की मौत.   तारापीठ के होटल में भीषण आग, 7 श्रद्धालुओं की मौत; 9 घायल.   PM मोदी बोले- नक्सलवाद कमजोर पड़ा, अब ‘दिमागी नक्सलियों’ को पहचानकर अलग करना होगा.   भागवत बोले- युवाओं को सही दिशा मिली तो देश को होगा फायदा, वरना बढ़ सकता है सामाजिक बोझ.   यूपी में 75 जिलों में बारिश का अलर्ट, 11 नदियां उफान पर; MP के 12 जिलों में भारी बारिश की चेतावनी.   जनगणना-2027 में पहली बार सभी जातियों की जानकारी होगी, 40 सवाल पूछे जाएंगे.   महाकाल मंदिर में उमड़ा आस्था का सैलाब, डेढ़ लाख श्रद्धालुओं ने किए दर्शन.   बीजेपी की नई राष्ट्रीय टीम का जल्द ऐलान संभव, MP से 7 नेताओं के नाम चर्चा में.   नागपंचमी पर खुले नागचंद्रेश्वर मंदिर के पट, 24 घंटे होंगे दर्शन.   2027 होगा युवा वर्ष, हर साल 1 लाख रोजगार पर फोकस; CM मोहन यादव ने MP के विकास का रोडमैप पेश किया.   उज्जैन में बनेगा नमो घाट, 182 फीट ऊंची होगी भगवान कृष्ण की कांस्य प्रतिमा; 244 करोड़ का टेंडर जारी.   भोपाल नगर निगम की बैठक 19 अगस्त को, खाली बिल्डिंग किराए पर देने का प्रस्ताव.   सरकारी स्कूलों की बदहाली पर Gen-Alpha की आवाज बुलंद, तालाबंदी से मार्च तक विरोध.   नवंबर से बंद DSA मशीन, आंबेडकर अस्पताल में हर महीने 75-80 मरीजों का इलाज प्रभावित.   रामगोपाल अग्रवाल से ED की पूछताछ, टुटेजा-ढेबर-त्रिपाठी कनेक्शन पर सवाल.   छत्तीसगढ़ में अग्निवीरों को पुलिस भर्ती में 10% आरक्षण, AI मिशन के लिए 500 करोड़.   कोसा साड़ी पहनकर रैंप पर उतरीं सरेंडर महिला नक्सली, हिंसा छोड़ हुनर से बनाई नई पहचान.   छत्तीसगढ़ के स्वतंत्रता सेनानियों के परिवार आज भी संघर्ष में.  
बंगाल में चुनाव बाद हिंसा: TMC ऑफिस पर बुलडोजर, 24 घंटे में 4 हत्याएं
Post-poll violence , Bengal: TMC office bulldozed, 4 murders , 24 hours

West Bengal में चुनाव नतीजों के बाद हिंसा भड़क गई है। Kolkata के न्यू मार्केट इलाके में भीड़ ने तृणमूल कांग्रेस (TMC) के पार्टी कार्यालय पर बुलडोजर चला दिया और आसपास की दुकानों में तोड़फोड़ की। TMC ने घटना का वीडियो साझा करते हुए भाजपा पर हमला बोला, वहीं दोनों दलों के बीच आरोप-प्रत्यारोप तेज हो गए हैं।

पिछले 24 घंटों में राज्य के अलग-अलग हिस्सों में 4 लोगों की हत्या हुई है, जिनमें भाजपा और TMC के 2-2 कार्यकर्ता शामिल हैं। भाजपा ने New Town और Udaynarayanpur में अपने कार्यकर्ताओं की हत्या का आरोप लगाया, जबकि TMC ने Beleghata और Nanoor में अपने सदस्यों की हत्या का दावा किया है।

 

इस बीच Sandeshkhali में गश्त कर रही पुलिस और केंद्रीय बलों पर हमला हुआ। उपद्रवियों की फायरिंग में 5 सुरक्षाकर्मी घायल हो गए, जिनमें एक थाना प्रभारी, एक महिला पुलिसकर्मी और केंद्रीय बलों के जवान शामिल हैं। उधर Tamil Nadu में सरकार गठन को लेकर सियासत तेज है, जहां Indian National Congress ने Thalapathy Vijay की पार्टी TVK को समर्थन देने का संकेत दिया है, जिससे वहां सरकार बनाने की तस्वीर साफ हो सकती है।

Priyanshi Chaturvedi 6 May 2026

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.