Since: 23-09-2009

  Latest News :
मेसर्स जीआरएसई, कोलकाता में अगली पीढ़ी के अपतटीय गश्ती पोत (यार्ड 3040, श्रेयस) का लॉन्च.   कृषि-खाद्य प्रणालियों के लिए एआई (जीआई-एआई4एफएस) पर वैश्विक पहल की दूसरी बैठक नई दिल्ली में आईएमसी 2026 में आयोजित की गई.   डाक विभाग और ब्लू डार्ट एक्सप्रेस लिमिटेड के बीच देशभर में इंडिया पोस्ट पार्सल सेवाओं के लिए समझौता.   दिल्ली की ओर मप्र से जाने वाली कई ट्रेनें रद्द, यात्री परेशान.   केंद्रीय मंत्री सर्बानंद सोनोवाल ने भारत के समुद्री भविष्य के केंद्र में वैश्विक साझेदारी, युवाओं और महिलाओं को रखा है.   केंद्रीय मंत्री चौहान ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से रांची स्थित ICAR-IIAB की सुविधाओं का किया उद्घाटन.   नारी सम्मान पर कांग्रेस का दोहरा चरित्र उजागर, राहुल गांधी और मल्लिकार्जुन खड़गे जवाब दें.   27 % आरक्षण OBC समाज का हक है, लेकिन भाजपा सरकार ने उनकी पीठ में छुरा भौंकने का काम किया है: उमंग सिंघार.   अशोकनगर में पारेषण व्यवस्था हुई और अधिक विश्वसनीय: ऊर्जा मंत्री तोमर.   ट्रैवल मार्ट के अंतर्गत कुल 149 विशिष्ट प्रतिनिधियों ने विभिन्न गतिविधियों के लिए सहभागिता दर्ज की.   मुख्यमंत्री डॉ. यादव 11 अक्टूबर को करेंगे 502 करोड़ रुपये की आरटीई फीस प्रतिपूर्ति राशि अंतरित.   वन और वन्य जीव केवल प्राकृतिक संपदा ही नहीं, अमूल्य विरासत भी : मुख्यमंत्री डॉ. यादव.   दीपावली से पहले शहर को कचरामुक्त करें, सेवाओं में देरी बर्दाश्त नहीं : सोनमणि बोरा.   वन्यजीव संरक्षण को बढ़ावा: अंबिकापुर के संजय पार्क में खुलेगा अत्याधुनिक ट्रांजिट ट्रीटमेंट सेंटर.   गन्ना किसानों के हित में बड़ा निर्णय: अब 425 रुपए प्रति क्विंटल की दर से होगी गन्ने की खरीदी.   खेल प्रतिभाओं को अवसर और आधुनिक सुविधाएं उपलब्ध कराना सरकार की प्राथमिकता, खेल विकास के लिए बजट में 100 करोड़ रुपए का प्रावधान.   युवाओं को उद्योगों की जरूरतों के अनुरूप मिलेगा प्रशिक्षण, रोजगार के खुलेंगे नए अवसर.   मुख्यमंत्री साय की संवेदनशील पहल से 10 वर्षीय ऋतिक के इलाज के लिए 18 लाख रुपये स्वीकृत.  
पहलगाम हमले की बरसी: सुरक्षा सख्त, देश ने जताई एकजुटता
Pahalgam attack anniversary: ​​Security tightened, nation expresses solidarity

Pahalgam आतंकी हमले को एक साल पूरा होने पर घाटी में सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गई है। सभी प्रमुख टूरिस्ट स्पॉट्स पर अतिरिक्त जवान तैनात किए गए हैं और सुरक्षा एजेंसियां हाई अलर्ट पर हैं। स्थानीय स्तर पर निगरानी बढ़ाने के लिए पोनी मालिकों, गाइड्स और अन्य सर्विस प्रोवाइडर्स के लिए QR कोड आधारित विशेष चेकिंग सिस्टम लागू किया गया है, ताकि किसी भी संदिग्ध गतिविधि पर तुरंत नजर रखी जा सके।

इस मौके परNarendra Modi ने हमले में मारे गए लोगों को श्रद्धांजलि देते हुए कहा कि देश आतंकवाद के आगे कभी नहीं झुकेगा। उन्होंने अपने संदेश में पीड़ित परिवारों के प्रति संवेदना व्यक्त करते हुए दोहराया कि भारत एकजुट है और आतंकवाद के खिलाफ उसकी लड़ाई जारी रहेगी। देश के कई हिस्सों में लोगों ने एकजुटता मार्च निकालकर पीड़ितों को याद किया और आतंक के खिलाफ अपना संकल्प दोहराया।

 

गौरतलब है कि 22 अप्रैल 2025 को बैसरन घाटी में हुए इस हमले में 26 लोगों की जान गई थी।Indian Army ने भी इस अवसर पर कड़ा संदेश देते हुए कहा कि भारत अपने खिलाफ किसी भी आतंकी कार्रवाई को भूला नहीं है और हर हमले का जवाब दिया जाएगा। सेना ने स्पष्ट किया कि न्याय सुनिश्चित किया जा चुका है और भविष्य में भी देश की सुरक्षा के लिए सख्त कदम जारी रहेंगे।

Priyanshi Chaturvedi 22 April 2026

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.