Since: 23-09-2009

  Latest News :
लखीसराय में अशोकधाम मंदिर के बाहर भगदड़, 7 महिलाओं की मौत.   तारापीठ के होटल में भीषण आग, 7 श्रद्धालुओं की मौत; 9 घायल.   PM मोदी बोले- नक्सलवाद कमजोर पड़ा, अब ‘दिमागी नक्सलियों’ को पहचानकर अलग करना होगा.   भागवत बोले- युवाओं को सही दिशा मिली तो देश को होगा फायदा, वरना बढ़ सकता है सामाजिक बोझ.   यूपी में 75 जिलों में बारिश का अलर्ट, 11 नदियां उफान पर; MP के 12 जिलों में भारी बारिश की चेतावनी.   जनगणना-2027 में पहली बार सभी जातियों की जानकारी होगी, 40 सवाल पूछे जाएंगे.   महाकाल मंदिर में उमड़ा आस्था का सैलाब, डेढ़ लाख श्रद्धालुओं ने किए दर्शन.   बीजेपी की नई राष्ट्रीय टीम का जल्द ऐलान संभव, MP से 7 नेताओं के नाम चर्चा में.   नागपंचमी पर खुले नागचंद्रेश्वर मंदिर के पट, 24 घंटे होंगे दर्शन.   2027 होगा युवा वर्ष, हर साल 1 लाख रोजगार पर फोकस; CM मोहन यादव ने MP के विकास का रोडमैप पेश किया.   उज्जैन में बनेगा नमो घाट, 182 फीट ऊंची होगी भगवान कृष्ण की कांस्य प्रतिमा; 244 करोड़ का टेंडर जारी.   भोपाल नगर निगम की बैठक 19 अगस्त को, खाली बिल्डिंग किराए पर देने का प्रस्ताव.   सरकारी स्कूलों की बदहाली पर Gen-Alpha की आवाज बुलंद, तालाबंदी से मार्च तक विरोध.   नवंबर से बंद DSA मशीन, आंबेडकर अस्पताल में हर महीने 75-80 मरीजों का इलाज प्रभावित.   रामगोपाल अग्रवाल से ED की पूछताछ, टुटेजा-ढेबर-त्रिपाठी कनेक्शन पर सवाल.   छत्तीसगढ़ में अग्निवीरों को पुलिस भर्ती में 10% आरक्षण, AI मिशन के लिए 500 करोड़.   कोसा साड़ी पहनकर रैंप पर उतरीं सरेंडर महिला नक्सली, हिंसा छोड़ हुनर से बनाई नई पहचान.   छत्तीसगढ़ के स्वतंत्रता सेनानियों के परिवार आज भी संघर्ष में.  
गुरुग्राम दुष्कर्म केस में सुप्रीम कोर्ट सख्त, DGP से जवाब तलब
Supreme Court takes strict action in Gurugram rape case, seeks response from DGP

हरियाणा के गुरुग्राम में चार वर्षीय बच्ची से दुष्कर्म के मामले में Supreme Court of India ने कड़ा रुख अपनाया है। अदालत ने सीबीआई या विशेष जांच दल (SIT) से जांच कराने की मांग वाली याचिका पर हरियाणा सरकार और राज्य के पुलिस महानिदेशक (DGP) को नोटिस जारी कर जवाब मांगा है।

कोर्ट ने Gurugram के पुलिस आयुक्त (CP) और मामले के जांच अधिकारी (IO) को 25 मार्च को सभी रिकॉर्ड के साथ व्यक्तिगत रूप से पेश होने का निर्देश दिया है। यह कदम जांच प्रक्रिया में पारदर्शिता और जवाबदेही सुनिश्चित करने के लिए उठाया गया है।

 

इसके अलावा, सुप्रीम कोर्ट ने गुरुग्राम के जिला न्यायाधीश को भी निर्देश दिए हैं कि मामले में कथित असंवेदनशीलता को लेकर संबंधित मजिस्ट्रेट से जवाब तलब किया जाए। अदालत ने स्पष्ट संकेत दिए हैं कि इस गंभीर मामले में किसी भी स्तर पर लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।

Priyanshi Chaturvedi 23 March 2026

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.