Since: 23-09-2009
विधानसभा के बजट सत्र के आखिरी दिन सदन में कई महत्वपूर्ण मुद्दों पर चर्चा हुई। नेता प्रतिपक्ष डॉ. चरणदास महंत ने खतरनाक अपशिष्ट उत्पन्न करने वाले उद्योगों का मामला उठाते हुए सरकार से विस्तृत जानकारी मांगी। इस पर मंत्री ओपी चौधरी ने बताया कि राज्य में 665 ऐसे उद्योग संचालित हैं और 19 उद्योगों में ऑनलाइन एमीशन मॉनिटरिंग सिस्टम लगाया गया है, जिसका खर्च संबंधित उद्योग ही उठाते हैं।
सत्र के दौरान अन्य मुद्दों पर भी बहस हुई। भाजपा विधायक सुनील सोनी ने छातिम वृक्ष से होने वाले संभावित नुकसान का विषय उठाया, जिस पर सरकार ने फिलहाल इसके रोपण या हटाने पर किसी तरह की रोक से इनकार किया। वहीं विधायक पुन्नूलाल मोहले ने कर्मचारियों के लिए OPS और NPS के विकल्प को लेकर सवाल किया।
सरकार की ओर से जवाब देते हुए मंत्री ने बताया कि करीब 2.91 लाख कर्मचारियों ने ओल्ड पेंशन स्कीम (OPS) को चुना है और पूरी पेंशन व्यवस्था नियमों के तहत संचालित हो रही है। प्रश्नकाल के दौरान हल्की नोकझोंक भी देखने को मिली, लेकिन स्थिति नियंत्रित रही और सदन की कार्यवाही सुचारू रूप से आगे बढ़ी।
Patrakar Priyanshi Chaturvedi
|
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.
Created By:
Medha Innovation & Development |