Since: 23-09-2009

  Latest News :
लखीसराय में अशोकधाम मंदिर के बाहर भगदड़, 7 महिलाओं की मौत.   तारापीठ के होटल में भीषण आग, 7 श्रद्धालुओं की मौत; 9 घायल.   PM मोदी बोले- नक्सलवाद कमजोर पड़ा, अब ‘दिमागी नक्सलियों’ को पहचानकर अलग करना होगा.   भागवत बोले- युवाओं को सही दिशा मिली तो देश को होगा फायदा, वरना बढ़ सकता है सामाजिक बोझ.   यूपी में 75 जिलों में बारिश का अलर्ट, 11 नदियां उफान पर; MP के 12 जिलों में भारी बारिश की चेतावनी.   जनगणना-2027 में पहली बार सभी जातियों की जानकारी होगी, 40 सवाल पूछे जाएंगे.   महाकाल मंदिर में उमड़ा आस्था का सैलाब, डेढ़ लाख श्रद्धालुओं ने किए दर्शन.   बीजेपी की नई राष्ट्रीय टीम का जल्द ऐलान संभव, MP से 7 नेताओं के नाम चर्चा में.   नागपंचमी पर खुले नागचंद्रेश्वर मंदिर के पट, 24 घंटे होंगे दर्शन.   2027 होगा युवा वर्ष, हर साल 1 लाख रोजगार पर फोकस; CM मोहन यादव ने MP के विकास का रोडमैप पेश किया.   उज्जैन में बनेगा नमो घाट, 182 फीट ऊंची होगी भगवान कृष्ण की कांस्य प्रतिमा; 244 करोड़ का टेंडर जारी.   भोपाल नगर निगम की बैठक 19 अगस्त को, खाली बिल्डिंग किराए पर देने का प्रस्ताव.   सरकारी स्कूलों की बदहाली पर Gen-Alpha की आवाज बुलंद, तालाबंदी से मार्च तक विरोध.   नवंबर से बंद DSA मशीन, आंबेडकर अस्पताल में हर महीने 75-80 मरीजों का इलाज प्रभावित.   रामगोपाल अग्रवाल से ED की पूछताछ, टुटेजा-ढेबर-त्रिपाठी कनेक्शन पर सवाल.   छत्तीसगढ़ में अग्निवीरों को पुलिस भर्ती में 10% आरक्षण, AI मिशन के लिए 500 करोड़.   कोसा साड़ी पहनकर रैंप पर उतरीं सरेंडर महिला नक्सली, हिंसा छोड़ हुनर से बनाई नई पहचान.   छत्तीसगढ़ के स्वतंत्रता सेनानियों के परिवार आज भी संघर्ष में.  
अंबिकापुर में सड़कों से हटेंगे ठेले
ambikapur, Handcarts , removed from the roads

अंबिकापुर । शहर की सड़कों और मुख्य मार्गों पर फैलते ठेलों और फेरी वालों की अनियमित व्यवस्था पर अब नगर निगम ने गंभीर रुख अपनाया है। लंबे समय से बढ़ते यातायात दबाव और अव्यवस्था को देखते हुए निगम प्रशासन ने ठेले और स्ट्रीट वेंडरों को व्यवस्थित ढंग से बसाने की तैयारी शुरू कर दी है।


निगम ने चार प्रमुख स्थलों पुराना बस स्टैंड, मैरीन ड्राइव तालाब परिसर, पीजी कॉलेज क्षेत्र और कंपनी बाजार को वेंडरों के लिए नए ठिकाने के रूप में चिह्नित किया है। इन स्थानों पर स्टॉल के साथ पानी, बिजली और साफ-सफाई जैसी सुविधाएं उपलब्ध कराई जाएंगी, ताकि व्यापार सुचारु रूप से चल सके और शहर की सुंदरता पर भी असर न पड़े।

राजस्व प्रभारी विजय कुजूर ने आज साेमवार काे बताया कि, दीपावली के बाद वेंडरों की बैठक बुलाई जाएगी, जिसमें स्थानांतरण की प्रक्रिया और आवश्यक व्यवस्थाओं पर चर्चा की जाएगी। महापौर मंजूषा भगत ने स्पष्ट किया कि नगर निगम का उद्देश्य किसी की रोजी-रोटी छीनना नहीं है, बल्कि शहर को सुव्यवस्थित और स्वच्छ बनाना है।

नगर निगम आयुक्त डीएन कश्यप ने बताया कि नई व्यवस्था लागू होने के बाद मुख्य सड़कों और बाजारों में जाम की समस्या काफी हद तक कम हो जाएगी। उन्होंने कहा कि वेंडरों के सुझावों को ध्यान में रखकर योजना को अंतिम रूप दिया जाएगा, ताकि आर्थिक गतिविधियों और शहरी यातायात दोनों के बीच संतुलन बना रहे।

 

MadhyaBharat 3 November 2025

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.