Since: 23-09-2009

  Latest News :
लखीसराय में अशोकधाम मंदिर के बाहर भगदड़, 7 महिलाओं की मौत.   तारापीठ के होटल में भीषण आग, 7 श्रद्धालुओं की मौत; 9 घायल.   PM मोदी बोले- नक्सलवाद कमजोर पड़ा, अब ‘दिमागी नक्सलियों’ को पहचानकर अलग करना होगा.   भागवत बोले- युवाओं को सही दिशा मिली तो देश को होगा फायदा, वरना बढ़ सकता है सामाजिक बोझ.   यूपी में 75 जिलों में बारिश का अलर्ट, 11 नदियां उफान पर; MP के 12 जिलों में भारी बारिश की चेतावनी.   जनगणना-2027 में पहली बार सभी जातियों की जानकारी होगी, 40 सवाल पूछे जाएंगे.   महाकाल मंदिर में उमड़ा आस्था का सैलाब, डेढ़ लाख श्रद्धालुओं ने किए दर्शन.   बीजेपी की नई राष्ट्रीय टीम का जल्द ऐलान संभव, MP से 7 नेताओं के नाम चर्चा में.   नागपंचमी पर खुले नागचंद्रेश्वर मंदिर के पट, 24 घंटे होंगे दर्शन.   2027 होगा युवा वर्ष, हर साल 1 लाख रोजगार पर फोकस; CM मोहन यादव ने MP के विकास का रोडमैप पेश किया.   उज्जैन में बनेगा नमो घाट, 182 फीट ऊंची होगी भगवान कृष्ण की कांस्य प्रतिमा; 244 करोड़ का टेंडर जारी.   भोपाल नगर निगम की बैठक 19 अगस्त को, खाली बिल्डिंग किराए पर देने का प्रस्ताव.   सरकारी स्कूलों की बदहाली पर Gen-Alpha की आवाज बुलंद, तालाबंदी से मार्च तक विरोध.   नवंबर से बंद DSA मशीन, आंबेडकर अस्पताल में हर महीने 75-80 मरीजों का इलाज प्रभावित.   रामगोपाल अग्रवाल से ED की पूछताछ, टुटेजा-ढेबर-त्रिपाठी कनेक्शन पर सवाल.   छत्तीसगढ़ में अग्निवीरों को पुलिस भर्ती में 10% आरक्षण, AI मिशन के लिए 500 करोड़.   कोसा साड़ी पहनकर रैंप पर उतरीं सरेंडर महिला नक्सली, हिंसा छोड़ हुनर से बनाई नई पहचान.   छत्तीसगढ़ के स्वतंत्रता सेनानियों के परिवार आज भी संघर्ष में.  
पलायन करना कांग्रेस का मूल चरित्र : अवस्थी
jagdalpur, Running away ,Awasthi

जगदलपुर । भाजपा जिला मीडिया प्रभारी व मोतीलाल नेहरू वार्ड पार्षद आलोक अवस्थी ने बुधवार को कहा कि पलायन करना कांग्रेस का मूल चरित्र हो गया है। जब कांग्रेस नगर निगम में सत्तासीन थी तब भी भाजपा का सामना करने के भय से कांग्रेस के बहुमतधारी पार्षद शहर छोड़ कर रायपुर राजधानी भाग जाते थे। अभी भी कांग्रेस के समस्त पार्षद नगर निगम की अत्यंत महत्वपूर्ण सामान्य सभा से मात्र बीस मिनट में भाग खड़े हुये।

 

उन्‍होंने कहा क‍ि कांग्रेस का यह आचरण स्पष्ट बताता है कि कांग्रेस के लिये राजनीति ज़िम्मेदारी ज़वाबदारी नहीं बल्कि दुकानदारी है। उन्हाेंने कहा कि जनता की सेवा और जन समस्याओं के निदान से उनका कोई सरोकार नहीं है। आलोक अवस्थी ने कहा कि कांग्रेस की कलई खुल गयी है। कांग्रेस को मैदान छोड़ना ही होगा क्योंकि अब प्रदेश में मुख्यमंत्री विष्णु देव साय का सुशासन है। भाजपा प्रदेश अध्यक्ष व क्षेत्रीय विधायक किरण सिंह देव के नेतृत्व में क्षेत्र में योजनाबद्ध रुप से निरंतर विकास के आयाम गढ़े जा रहे हैं।

 

आलोक अवस्थी ने कांग्रेस से सवाल करते हुये कहा कि मौजूदा समय में कांग्रेस नगर निगम में विपक्ष की भूमिका में है। क्या सत्ता सुख पाने का स्वप्न ध्वस्त होने के बाद कांग्रेस को विपक्ष का दायित्व निभाने में शर्म महसूस हो रही है। शहर की सम्मानीय जनता को कांग्रेस जवाब दे कि नगर निगम की सामान्य सभा में आम जनता से जुड़ी समस्याओं व शहर विकास के विषयों पर गंभीरता से विस्तृत चर्चा करने के बजाय कांग्रेस के सभी 18 पार्षद एक साथ बहिर्गमन कर गये। आज सुबह 11 बजे से शाम 6 बजे तक चलने वाली सामान्य सभा की बैठक में मात्र 20 मिनट बैठने का अहसान कांग्रेस व उनके पार्षद अब पत्र वार्ता और सड़क में बेजा हल्ला मचा कर शहर की आमजनता पर जताने की अशोभनीय राजनीति कर रहे हैं।
MadhyaBharat 15 October 2025

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.