Since: 23-09-2009

  Latest News :
लखीसराय में अशोकधाम मंदिर के बाहर भगदड़, 7 महिलाओं की मौत.   तारापीठ के होटल में भीषण आग, 7 श्रद्धालुओं की मौत; 9 घायल.   PM मोदी बोले- नक्सलवाद कमजोर पड़ा, अब ‘दिमागी नक्सलियों’ को पहचानकर अलग करना होगा.   भागवत बोले- युवाओं को सही दिशा मिली तो देश को होगा फायदा, वरना बढ़ सकता है सामाजिक बोझ.   यूपी में 75 जिलों में बारिश का अलर्ट, 11 नदियां उफान पर; MP के 12 जिलों में भारी बारिश की चेतावनी.   जनगणना-2027 में पहली बार सभी जातियों की जानकारी होगी, 40 सवाल पूछे जाएंगे.   महाकाल मंदिर में उमड़ा आस्था का सैलाब, डेढ़ लाख श्रद्धालुओं ने किए दर्शन.   बीजेपी की नई राष्ट्रीय टीम का जल्द ऐलान संभव, MP से 7 नेताओं के नाम चर्चा में.   नागपंचमी पर खुले नागचंद्रेश्वर मंदिर के पट, 24 घंटे होंगे दर्शन.   2027 होगा युवा वर्ष, हर साल 1 लाख रोजगार पर फोकस; CM मोहन यादव ने MP के विकास का रोडमैप पेश किया.   उज्जैन में बनेगा नमो घाट, 182 फीट ऊंची होगी भगवान कृष्ण की कांस्य प्रतिमा; 244 करोड़ का टेंडर जारी.   भोपाल नगर निगम की बैठक 19 अगस्त को, खाली बिल्डिंग किराए पर देने का प्रस्ताव.   सरकारी स्कूलों की बदहाली पर Gen-Alpha की आवाज बुलंद, तालाबंदी से मार्च तक विरोध.   नवंबर से बंद DSA मशीन, आंबेडकर अस्पताल में हर महीने 75-80 मरीजों का इलाज प्रभावित.   रामगोपाल अग्रवाल से ED की पूछताछ, टुटेजा-ढेबर-त्रिपाठी कनेक्शन पर सवाल.   छत्तीसगढ़ में अग्निवीरों को पुलिस भर्ती में 10% आरक्षण, AI मिशन के लिए 500 करोड़.   कोसा साड़ी पहनकर रैंप पर उतरीं सरेंडर महिला नक्सली, हिंसा छोड़ हुनर से बनाई नई पहचान.   छत्तीसगढ़ के स्वतंत्रता सेनानियों के परिवार आज भी संघर्ष में.  
युवाओं और समाज को एकजुट करने के लिए संघ का विशेष अभियान शुरू : प्रान्त संघचालक
raipur,Sangh

रायपुर । राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ अपनी स्थापना के 100 वर्ष पूरे होने का उत्सव मना रहा है। छत्तीसगढ़ सहित पूरे देश में संघ अपने शताब्दी वर्ष को बड़े उत्साह के साथ मना रहा है। इसकाे लेकर विभिन्न प्रकार के कार्यक्रम आयाेजित किए जा रहे हैं। इस अवसर पर 

प्रदेश के संघ के प्रान्त संघचालक डॉ. टोपलाल वर्मा ने गुरुवार बताया कि इस खास माैके पर संघ ने युवाओं को जोड़ने और समाज को एकजुट करने के लिए नए विजन के साथ एक विशेष अभियान शुरू किया है।

 

प्रांत संघचालक डॉ. वर्मा ने आज कि संघ का मुख्य उद्देश्य देश और समाज की सेवा है। उन्होंने कहा कि हमारा संगठन समाज में एकता और समरसता का संदेश देता है। पथ संचालन जैसे आयोजनों के माध्यम से हम लोगों को एकजुट करने का प्रयास करते हैं। संघ की शाखाओं में रोजाना होने वाले कार्यक्रम जैसे शारीरिक व्यायाम, चिंतन और सामाजिक चर्चा, स्वयंसेवकों को देशभक्ति और सामाजिक जिम्मेदारी का पाठ पढ़ाते हैं। 

 

उन्होंने बताया कि शताब्दी वर्ष के मौके पर संघ ने हर मंडल में विशेष आयोजन करने की योजना बनाई है। इन आयोजनों में अगले 100 वर्षों के लिए संघ की नीतियों और योजनाओं को साझा किया जाएगा। उन्हाेंने कहा कि हमारा लक्ष्य हिंदू समाज को एकजुट करना और समाज के हर वर्ग को एक मंच पर लाना है। इससे न केवल समाज मजबूत होगा, बल्कि देश भी और सशक्त बनेगा। संघ युवाओं को देश सेवा और सामाजिक कार्यों से जोड़ना चाहता है। इसके लिए विभिन्न कार्यक्रम, जैसे कार्यशालाएं, सेमिनार और सामाजिक सेवा के कार्य, आयोजित किए जा रहे हैं। साथ ही संघ देश विरोधी ताकतों और उनके एजेंडों को बेनकाब करने के लिए भी सक्रिय है।

 

डॉ. वर्मा ने जोर देकर कहा कि संघ के काम जमीनी स्तर पर और मजबूत करना होगा। स्वयंसेवक गाँव-गाँव, शहर-शहर जाकर लोगों को एकता और सेवा का संदेश देंगे। इस शताब्दी वर्ष में संघ का संकल्प है कि वह समाज के हर व्यक्ति को जोड़ें और देश को प्रगति के पथ पर ले जाएं।

 

 
MadhyaBharat 2 October 2025

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.