Since: 23-09-2009

  Latest News :
मेसर्स जीआरएसई, कोलकाता में अगली पीढ़ी के अपतटीय गश्ती पोत (यार्ड 3040, श्रेयस) का लॉन्च.   कृषि-खाद्य प्रणालियों के लिए एआई (जीआई-एआई4एफएस) पर वैश्विक पहल की दूसरी बैठक नई दिल्ली में आईएमसी 2026 में आयोजित की गई.   डाक विभाग और ब्लू डार्ट एक्सप्रेस लिमिटेड के बीच देशभर में इंडिया पोस्ट पार्सल सेवाओं के लिए समझौता.   दिल्ली की ओर मप्र से जाने वाली कई ट्रेनें रद्द, यात्री परेशान.   केंद्रीय मंत्री सर्बानंद सोनोवाल ने भारत के समुद्री भविष्य के केंद्र में वैश्विक साझेदारी, युवाओं और महिलाओं को रखा है.   केंद्रीय मंत्री चौहान ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से रांची स्थित ICAR-IIAB की सुविधाओं का किया उद्घाटन.   नारी सम्मान पर कांग्रेस का दोहरा चरित्र उजागर, राहुल गांधी और मल्लिकार्जुन खड़गे जवाब दें.   27 % आरक्षण OBC समाज का हक है, लेकिन भाजपा सरकार ने उनकी पीठ में छुरा भौंकने का काम किया है: उमंग सिंघार.   अशोकनगर में पारेषण व्यवस्था हुई और अधिक विश्वसनीय: ऊर्जा मंत्री तोमर.   ट्रैवल मार्ट के अंतर्गत कुल 149 विशिष्ट प्रतिनिधियों ने विभिन्न गतिविधियों के लिए सहभागिता दर्ज की.   मुख्यमंत्री डॉ. यादव 11 अक्टूबर को करेंगे 502 करोड़ रुपये की आरटीई फीस प्रतिपूर्ति राशि अंतरित.   वन और वन्य जीव केवल प्राकृतिक संपदा ही नहीं, अमूल्य विरासत भी : मुख्यमंत्री डॉ. यादव.   दीपावली से पहले शहर को कचरामुक्त करें, सेवाओं में देरी बर्दाश्त नहीं : सोनमणि बोरा.   वन्यजीव संरक्षण को बढ़ावा: अंबिकापुर के संजय पार्क में खुलेगा अत्याधुनिक ट्रांजिट ट्रीटमेंट सेंटर.   गन्ना किसानों के हित में बड़ा निर्णय: अब 425 रुपए प्रति क्विंटल की दर से होगी गन्ने की खरीदी.   खेल प्रतिभाओं को अवसर और आधुनिक सुविधाएं उपलब्ध कराना सरकार की प्राथमिकता, खेल विकास के लिए बजट में 100 करोड़ रुपए का प्रावधान.   युवाओं को उद्योगों की जरूरतों के अनुरूप मिलेगा प्रशिक्षण, रोजगार के खुलेंगे नए अवसर.   मुख्यमंत्री साय की संवेदनशील पहल से 10 वर्षीय ऋतिक के इलाज के लिए 18 लाख रुपये स्वीकृत.  
महिला सशक्तीकरण महासम्मेलन में प्रधानमंत्री ने प्रदर्शनी का किया अवलोकन
bhopal, Prime Minister, visited the exhibition
भोपाल। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी शनिवार को मध्य प्रदेश के एक दिवसीय प्रवास पर भोपाल पहुंचे हैं। वे यहां लोकमाता देवी अहिल्याबाई होल्कर की 300वीं जयंती पर जम्बूरी मैदान में आयोजित महिला सशक्तीकरण महासम्मेलन में शामिल हुए। इससे पहले प्रधानमंत्री मोदी ने देवी अहिल्याबाई होल्कर की 300वीं जयंती के अवसर पर महिला सशक्तीकरण महासम्मेलन में लोकमाता देवी अहिल्याबाई पर केंद्रित प्रदर्शनी का अवलोकन किया। इस दौरान 
राज्यपाल मंगुभाई पटेल और मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव भी इस अवसर पर उपस्थित थे।
 
लोकमाता अहिल्या बाई द्वारा सुशासन, महिला स्वावलंबन, धार्मिक स्थलों के उन्नयन के लिए संचालित गतिविधियों को प्रदर्शनी के माध्यम से प्रदर्शित किया गया। इसके साथ ही देवी अहिल्याबाई पर केंद्रित पुस्तकें और शोध पत्र भी यहां प्रदर्शित हैं। प्रधानमंत्री मोदी ने हथकरघा-हस्तशिल्प को समर्पित महिलाओं और ड्रोन दीदी से संवाद किया। उन्होंने प्रदेश में महिला सशक्तीकरण के लिए जारी गतिविधियों, ग्रामीण आवास योजना, ग्रामीण पर्यटन, कृषि आदि क्षेत्र में महिलाओं द्वारा की जा रही पहल और ग्रामीण व नगरीय निकायों में महिला प्रतिनिधित्व के संबंध में भी जानकारी प्राप्त की। प्रधानमंत्री ने प्रदर्शनी में प्रदेश में अधोसंरचना विकास के अंतर्गत संचालित गतिविधियों, धार्मिक लोकों के विकास, सहित राज्य की अन्य विकासोन्मुखी नवाचारों का भी अवलोकन किया।
 
इससे पहले प्रधानमंत्री मोदी खुली जीप में कार्यक्रम स्थल पहुंचे। इस दौरान उन्होंने हाथ जोड़कर महिलाओं का अभिवादन किया। उनके साथ मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव भी मौजूद रहे। हाथ में तिरंगा लिए महिलाओं ने प्रधानमंत्री का स्वागत किया। प्रधानमंत्री मोदी कुछ देर में देवी अहिल्याबाई महिला सशक्तीकरण महासम्मेलन को संबोधित करेंगे। महिला सशक्तीकरण महासम्मेलन में महिलाएं सिंदूरी रंग की साड़ियां पहनकर शामिल हुई हैं। सम्मेलन के मंच पर प्रधानमंत्री मोदी का होल्कर घराने की पगड़ी पहनाकर स्वागत किया गया। इसके साथ ही उन्हें बैतूल का धातु शिल्प और माहेश्वरी साड़ी का ताना-बाना भी सौंपा गया।
 
प्रधानमंत्री ने मंच पर पहुंचकर सबसे पहले देवी अहिल्याबाई की प्रतिमा पर माल्यार्पण व पुष्प अर्पित कर उन्हें नमन किया। मुख्यमंत्री ने मंच पर प्रधानमंत्री मोदी को होल्कर राजवंश की पगड़ी पहनाई। भाजपा प्रदेश अध्यक्ष शर्मा ने प्रदेश संगठन की ओर से प्रधानमंत्री को स्मृति चिन्ह भेंट किया। इस दौरान महेश्वरी कलाकार मीनाक्षी ने प्रधानमंत्री को महेश्वर की विशेष शॉल भेंट की। उन्होंने महिला बुनकर और ड्रोन दीदी से बात भी की।
MadhyaBharat 31 May 2025

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.