Since: 23-09-2009

  Latest News :
लखीसराय में अशोकधाम मंदिर के बाहर भगदड़, 7 महिलाओं की मौत.   तारापीठ के होटल में भीषण आग, 7 श्रद्धालुओं की मौत; 9 घायल.   PM मोदी बोले- नक्सलवाद कमजोर पड़ा, अब ‘दिमागी नक्सलियों’ को पहचानकर अलग करना होगा.   भागवत बोले- युवाओं को सही दिशा मिली तो देश को होगा फायदा, वरना बढ़ सकता है सामाजिक बोझ.   यूपी में 75 जिलों में बारिश का अलर्ट, 11 नदियां उफान पर; MP के 12 जिलों में भारी बारिश की चेतावनी.   जनगणना-2027 में पहली बार सभी जातियों की जानकारी होगी, 40 सवाल पूछे जाएंगे.   महाकाल मंदिर में उमड़ा आस्था का सैलाब, डेढ़ लाख श्रद्धालुओं ने किए दर्शन.   बीजेपी की नई राष्ट्रीय टीम का जल्द ऐलान संभव, MP से 7 नेताओं के नाम चर्चा में.   नागपंचमी पर खुले नागचंद्रेश्वर मंदिर के पट, 24 घंटे होंगे दर्शन.   2027 होगा युवा वर्ष, हर साल 1 लाख रोजगार पर फोकस; CM मोहन यादव ने MP के विकास का रोडमैप पेश किया.   उज्जैन में बनेगा नमो घाट, 182 फीट ऊंची होगी भगवान कृष्ण की कांस्य प्रतिमा; 244 करोड़ का टेंडर जारी.   भोपाल नगर निगम की बैठक 19 अगस्त को, खाली बिल्डिंग किराए पर देने का प्रस्ताव.   सरकारी स्कूलों की बदहाली पर Gen-Alpha की आवाज बुलंद, तालाबंदी से मार्च तक विरोध.   नवंबर से बंद DSA मशीन, आंबेडकर अस्पताल में हर महीने 75-80 मरीजों का इलाज प्रभावित.   रामगोपाल अग्रवाल से ED की पूछताछ, टुटेजा-ढेबर-त्रिपाठी कनेक्शन पर सवाल.   छत्तीसगढ़ में अग्निवीरों को पुलिस भर्ती में 10% आरक्षण, AI मिशन के लिए 500 करोड़.   कोसा साड़ी पहनकर रैंप पर उतरीं सरेंडर महिला नक्सली, हिंसा छोड़ हुनर से बनाई नई पहचान.   छत्तीसगढ़ के स्वतंत्रता सेनानियों के परिवार आज भी संघर्ष में.  
कोरबा के जिला अस्पताल के सामने हैंड ग्लव्स गोदाम में भीषण आग
korba,  huge fire, District Hospital

कोरबा । जिले में शुक्रवार सुबह जिला अस्पताल के सामने स्थित एक हैंड ग्लव्स के गोदाम में भीषण आग लग गई। आग इतनी तेजी से फैली कि कुछ ही मिनटों में पूरे गोदाम को अपनी चपेट में ले लिया। इस हादसे में लाखों रुपये का माल जलकर खाक हो गया।


घटना की जानकारी मिलते ही रामपुर सिविल लाइन के जवान तुरंत मौके पर पहुंचे और बिना देरी किए आग बुझाने की कोशिश शुरू कर दी। स्थानीय लोगों ने जवानों की तत्परता और बहादुरी की सराहना की, जिन्होंने बिना किसी सुरक्षा उपकरण के आग पर काबू पाने का प्रयास किया।कुछ समय बाद फायर ब्रिगेड की टीम भी मौके पर पहुंची और संयुक्त रूप से आग को पूरी तरह बुझाया गया। गनीमत रही कि इस हादसे में कोई जानहानि नहीं हुई, लेकिन गोदाम का अधिकांश सामान जल चुका था।

आग लगने के कारणों का अभी तक खुलासा नहीं हो पाया है। पुलिस और प्रशासन द्वारा जांच जारी है। अधिकारी आग लगने के कारणों का पता लगाने के लिए जांच में जुटे हुए हैं।

स्थानीय लोगों ने प्रशासन से मांग की है कि आग लगने के कारणों की जांच कर दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की जाए। साथ ही पीड़ित को उचित मुआवजा दिया जाए। प्रशासन ने जांच के बाद उचित कार्रवाई करने की बात कही है।

 

MadhyaBharat 9 May 2025

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.