Since: 23-09-2009

  Latest News :
लखीसराय में अशोकधाम मंदिर के बाहर भगदड़, 7 महिलाओं की मौत.   तारापीठ के होटल में भीषण आग, 7 श्रद्धालुओं की मौत; 9 घायल.   PM मोदी बोले- नक्सलवाद कमजोर पड़ा, अब ‘दिमागी नक्सलियों’ को पहचानकर अलग करना होगा.   भागवत बोले- युवाओं को सही दिशा मिली तो देश को होगा फायदा, वरना बढ़ सकता है सामाजिक बोझ.   यूपी में 75 जिलों में बारिश का अलर्ट, 11 नदियां उफान पर; MP के 12 जिलों में भारी बारिश की चेतावनी.   जनगणना-2027 में पहली बार सभी जातियों की जानकारी होगी, 40 सवाल पूछे जाएंगे.   महाकाल मंदिर में उमड़ा आस्था का सैलाब, डेढ़ लाख श्रद्धालुओं ने किए दर्शन.   बीजेपी की नई राष्ट्रीय टीम का जल्द ऐलान संभव, MP से 7 नेताओं के नाम चर्चा में.   नागपंचमी पर खुले नागचंद्रेश्वर मंदिर के पट, 24 घंटे होंगे दर्शन.   2027 होगा युवा वर्ष, हर साल 1 लाख रोजगार पर फोकस; CM मोहन यादव ने MP के विकास का रोडमैप पेश किया.   उज्जैन में बनेगा नमो घाट, 182 फीट ऊंची होगी भगवान कृष्ण की कांस्य प्रतिमा; 244 करोड़ का टेंडर जारी.   भोपाल नगर निगम की बैठक 19 अगस्त को, खाली बिल्डिंग किराए पर देने का प्रस्ताव.   सरकारी स्कूलों की बदहाली पर Gen-Alpha की आवाज बुलंद, तालाबंदी से मार्च तक विरोध.   नवंबर से बंद DSA मशीन, आंबेडकर अस्पताल में हर महीने 75-80 मरीजों का इलाज प्रभावित.   रामगोपाल अग्रवाल से ED की पूछताछ, टुटेजा-ढेबर-त्रिपाठी कनेक्शन पर सवाल.   छत्तीसगढ़ में अग्निवीरों को पुलिस भर्ती में 10% आरक्षण, AI मिशन के लिए 500 करोड़.   कोसा साड़ी पहनकर रैंप पर उतरीं सरेंडर महिला नक्सली, हिंसा छोड़ हुनर से बनाई नई पहचान.   छत्तीसगढ़ के स्वतंत्रता सेनानियों के परिवार आज भी संघर्ष में.  
मंडला से आये ग्रामीणों के धर्मांतरण को लेकर हंगामा
jabalpur, Uproar over conversion,villagers from Mandla

जबलपुर । रांझी थाना अंतर्गत मंडला से आए कुछ ग्रामीणों के धर्मांतरण के आरोप को लेकर हिंदूवादी संगठन थाने पहुंचे। जिससे हंगामे की स्थिति बन गई। विश्व हिंदू परिषद के कार्यकर्ताओ का आरोप था कि भोले भाले ग्रामीणों को धर्मांतरण के उद्देश्य से जबलपुर लाया गया था। पुलिस ने विश्व हिन्दू परिषद की शिकायत पर मामले की जांच शुरु कर दी है।

विश्व हिंदू परिषद के अनुसार साेमवार काे जानकारी मिली थी कि मंडला के महाराजपुर से एक बस में करीब 40-50 लोगों को बस में भरकर भंवरताल गार्डन के समीप स्थित चर्च लाया गया है, जहां उनका धर्मांतरण कराया जाना है। सूचना मिलते ही विश्व हिंदू परिषद के कार्यकर्ता भंवरताल पहुंचे। जिन्हें आता देखकर मंडला से आदिवासियों को वापस बस में बैठा कर वहां से रवाना कर दिया गया। पुलिस इस मामले में विस्तृत जांच कर रही है।

 

MadhyaBharat 31 March 2025

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.