Since: 23-09-2009

  Latest News :
मेसर्स जीआरएसई, कोलकाता में अगली पीढ़ी के अपतटीय गश्ती पोत (यार्ड 3040, श्रेयस) का लॉन्च.   कृषि-खाद्य प्रणालियों के लिए एआई (जीआई-एआई4एफएस) पर वैश्विक पहल की दूसरी बैठक नई दिल्ली में आईएमसी 2026 में आयोजित की गई.   डाक विभाग और ब्लू डार्ट एक्सप्रेस लिमिटेड के बीच देशभर में इंडिया पोस्ट पार्सल सेवाओं के लिए समझौता.   दिल्ली की ओर मप्र से जाने वाली कई ट्रेनें रद्द, यात्री परेशान.   केंद्रीय मंत्री सर्बानंद सोनोवाल ने भारत के समुद्री भविष्य के केंद्र में वैश्विक साझेदारी, युवाओं और महिलाओं को रखा है.   केंद्रीय मंत्री चौहान ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से रांची स्थित ICAR-IIAB की सुविधाओं का किया उद्घाटन.   नारी सम्मान पर कांग्रेस का दोहरा चरित्र उजागर, राहुल गांधी और मल्लिकार्जुन खड़गे जवाब दें.   27 % आरक्षण OBC समाज का हक है, लेकिन भाजपा सरकार ने उनकी पीठ में छुरा भौंकने का काम किया है: उमंग सिंघार.   अशोकनगर में पारेषण व्यवस्था हुई और अधिक विश्वसनीय: ऊर्जा मंत्री तोमर.   ट्रैवल मार्ट के अंतर्गत कुल 149 विशिष्ट प्रतिनिधियों ने विभिन्न गतिविधियों के लिए सहभागिता दर्ज की.   मुख्यमंत्री डॉ. यादव 11 अक्टूबर को करेंगे 502 करोड़ रुपये की आरटीई फीस प्रतिपूर्ति राशि अंतरित.   वन और वन्य जीव केवल प्राकृतिक संपदा ही नहीं, अमूल्य विरासत भी : मुख्यमंत्री डॉ. यादव.   दीपावली से पहले शहर को कचरामुक्त करें, सेवाओं में देरी बर्दाश्त नहीं : सोनमणि बोरा.   वन्यजीव संरक्षण को बढ़ावा: अंबिकापुर के संजय पार्क में खुलेगा अत्याधुनिक ट्रांजिट ट्रीटमेंट सेंटर.   गन्ना किसानों के हित में बड़ा निर्णय: अब 425 रुपए प्रति क्विंटल की दर से होगी गन्ने की खरीदी.   खेल प्रतिभाओं को अवसर और आधुनिक सुविधाएं उपलब्ध कराना सरकार की प्राथमिकता, खेल विकास के लिए बजट में 100 करोड़ रुपए का प्रावधान.   युवाओं को उद्योगों की जरूरतों के अनुरूप मिलेगा प्रशिक्षण, रोजगार के खुलेंगे नए अवसर.   मुख्यमंत्री साय की संवेदनशील पहल से 10 वर्षीय ऋतिक के इलाज के लिए 18 लाख रुपये स्वीकृत.  
मशहूर संगीतकार एआर रहमान की तबीयत बिगड़ी
mumbai, Famous musician ,AR Rahman
मुंबई । दिग्गज संगीतकार और गायक एआर रहमान को रविवार को अचानक सीने में दर्द हुआ, जिसके बाद उन्हें तुरंत अस्पताल में भर्ती कराया गया। फिलहाल, डॉक्टरों की टीम उनकी सेहत पर करीबी नजर बनाए हुए है। अब तक गायक की टीम या परिवार की ओर से आधिकारिक बयान जारी नहीं किया गया है। उनके प्रशंसक सोशल मीडिया पर उनके जल्द ठीक होने की कामना कर रहे हैं।



रिपोर्ट के मुताबिक, मशहूर संगीतकार एआर रहमान विदेश से चेन्नई लौटने के बाद अचानक असहज महसूस करने लगे, जिसके चलते उन्हें बीती रात चेन्नई के अपोलो अस्पताल में भर्ती कराया गया। रिपोर्ट्स के मुताबिक, एआर रहमान की एंजियोग्राफी की गई है। डिहाइड्रेशन की वजह से उन्हें भर्ती कराया गया था, क्योंकि वह रमजान के उपवास भी कर रहे थे। फिलहाल, डॉक्टरों की निगरानी में उनका इलाज जारी है और उनकी सेहत में सुधार हो रहा है।
 
गौरतलब है कि कुछ दिन पहले रहमान की पूर्व पत्नी सायरा को भी मेडिकल इमरजेंसी के चलते अस्पताल में भर्ती कराया गया था। उनकी सर्जरी के बाद उन्होंने एआर रहमान के सहयोग के लिए उनका धन्यवाद किया था।

 

एआर रहमान ने 1992 में मणिरत्नम की फिल्म 'रोजा' के साथ संगीतकार के रूप में अपने करियर की शुरुआत की। यह तमिल सिनेमा की पहली फिल्म थी, जिसके गाने हिंदी में डब कर के बेहद सफल हुए। रहमान ने अपनी पहली ही फिल्म के लिए राष्ट्रीय फिल्म पुरस्कार जीता और बहुत ही कम समय में उनके संगीत का जादू पूरी दुनिया में फैल गया। उनके प्रसिद्ध गानों में 'रमता जोगी', 'छोटी सी आशा', 'जय हो', 'कुन फाया कुन', 'यूं ही चला चल राही' जैसी कई बेहतरीन धुनें शामिल हैं।



एआर रहमान को 130 से अधिक पुरस्कारों से सम्मानित किया जा चुका है, जिसमें संगीत के क्षेत्र में 6 राष्ट्रीय फिल्म पुरस्कार भी शामिल हैं। 2009 में, उन्हें फिल्म 'स्लमडॉग मिलियनेयर' के लिए बेस्ट ओरिजिनल सॉन्ग और बेस्ट ओरिजिनल स्कोर का प्रतिष्ठित ऑस्कर पुरस्कार मिला। रहमान के नाम 2 ग्रैमी पुरस्कार, 1 BAFTA पुरस्कार, 1 गोल्डन ग्लोब पुरस्कार, 15 फिल्मफेयर पुरस्कार, 17 साउथ फिल्मफेयर पुरस्कार सहित अन्य कई सम्मान हैं। इसके अलावा, भारत सरकार ने उन्हें पद्मश्री और पद्म भूषण जैसे उच्चतम पुरस्कारों से नवाजा है।

 

MadhyaBharat 16 March 2025

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.