Since: 23-09-2009

  Latest News :
मेसर्स जीआरएसई, कोलकाता में अगली पीढ़ी के अपतटीय गश्ती पोत (यार्ड 3040, श्रेयस) का लॉन्च.   कृषि-खाद्य प्रणालियों के लिए एआई (जीआई-एआई4एफएस) पर वैश्विक पहल की दूसरी बैठक नई दिल्ली में आईएमसी 2026 में आयोजित की गई.   डाक विभाग और ब्लू डार्ट एक्सप्रेस लिमिटेड के बीच देशभर में इंडिया पोस्ट पार्सल सेवाओं के लिए समझौता.   दिल्ली की ओर मप्र से जाने वाली कई ट्रेनें रद्द, यात्री परेशान.   केंद्रीय मंत्री सर्बानंद सोनोवाल ने भारत के समुद्री भविष्य के केंद्र में वैश्विक साझेदारी, युवाओं और महिलाओं को रखा है.   केंद्रीय मंत्री चौहान ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से रांची स्थित ICAR-IIAB की सुविधाओं का किया उद्घाटन.   नारी सम्मान पर कांग्रेस का दोहरा चरित्र उजागर, राहुल गांधी और मल्लिकार्जुन खड़गे जवाब दें.   27 % आरक्षण OBC समाज का हक है, लेकिन भाजपा सरकार ने उनकी पीठ में छुरा भौंकने का काम किया है: उमंग सिंघार.   अशोकनगर में पारेषण व्यवस्था हुई और अधिक विश्वसनीय: ऊर्जा मंत्री तोमर.   ट्रैवल मार्ट के अंतर्गत कुल 149 विशिष्ट प्रतिनिधियों ने विभिन्न गतिविधियों के लिए सहभागिता दर्ज की.   मुख्यमंत्री डॉ. यादव 11 अक्टूबर को करेंगे 502 करोड़ रुपये की आरटीई फीस प्रतिपूर्ति राशि अंतरित.   वन और वन्य जीव केवल प्राकृतिक संपदा ही नहीं, अमूल्य विरासत भी : मुख्यमंत्री डॉ. यादव.   दीपावली से पहले शहर को कचरामुक्त करें, सेवाओं में देरी बर्दाश्त नहीं : सोनमणि बोरा.   वन्यजीव संरक्षण को बढ़ावा: अंबिकापुर के संजय पार्क में खुलेगा अत्याधुनिक ट्रांजिट ट्रीटमेंट सेंटर.   गन्ना किसानों के हित में बड़ा निर्णय: अब 425 रुपए प्रति क्विंटल की दर से होगी गन्ने की खरीदी.   खेल प्रतिभाओं को अवसर और आधुनिक सुविधाएं उपलब्ध कराना सरकार की प्राथमिकता, खेल विकास के लिए बजट में 100 करोड़ रुपए का प्रावधान.   युवाओं को उद्योगों की जरूरतों के अनुरूप मिलेगा प्रशिक्षण, रोजगार के खुलेंगे नए अवसर.   मुख्यमंत्री साय की संवेदनशील पहल से 10 वर्षीय ऋतिक के इलाज के लिए 18 लाख रुपये स्वीकृत.  
आईफा अवॉर्ड्स 2025: 'लापता लेडीज' ने मारी बाजी
jaipur,IIFA Awards 2025,

जयपुर । इंटरनेशनल इंडियन फिल्म एकेडमी (IIFA) अवॉर्ड्स का भव्य आयोजन रविवार को जयपुर के जयपुर एग्जीबिशन एंड कन्वेंशन सेंटर (JECC) में हुआ। इस साल का आईफा अवॉर्ड्स फिल्म 'लापता लेडीज' के नाम रहा, जिसने कुल दस अवॉर्ड अपने नाम किए। इस फिल्म को बेस्ट फिल्म का अवॉर्ड मिला, जिसे किरण राव और आमिर खान ने प्राप्त किया। बेस्ट एक्टर का अवॉर्ड फिल्म 'भूल भुलैया-3' के लिए कार्तिक आर्यन को मिला, जबकि नितांशी गोयल ने बेस्ट एक्ट्रेस का खिताब जीता।


समारोह में बॉलीवुड सितारों ने अपनी धमाकेदार परफॉर्मेंस से समां बांध दिया। शाहरुख खान और माधुरी दीक्षित ने ‘घोड़े जैसी चाल... हाथी जैसी दुम’ गाने पर डांस कर दर्शकों को मंत्रमुग्ध कर दिया। कटरीना कैफ, रेखा और कीर्ति सेनन ने भी अपनी शानदार प्रस्तुतियों से कार्यक्रम की भव्यता बढ़ा दी। रेखा ने डायरेक्टर राकेश रोशन के साथ फिल्म 'खून भरी मांग' के गाने ‘हंसते-हंसते कट जाए रास्ते’ पर परफॉर्म किया, जिसे दर्शकों ने तालियों की गड़गड़ाहट से सराहा। शाहिद कपूर ने स्कूटर पर स्टेज पर एंट्री लेकर अपनी फिल्मों के सुपरहिट गानों पर शानदार प्रस्तुति दी।


इस अवॉर्ड समारोह में किरण राव को फिल्म 'लापता लेडीज' के लिए बेस्ट डायरेक्टर का अवॉर्ड दिया गया, जबकि राम संपत को इसी फिल्म के लिए बेस्ट म्यूजिक डायरेक्टर का सम्मान मिला। बेस्ट प्लेबैक सिंगर (मेल) का अवॉर्ड जुबिन नौटियाल को फिल्म 'आर्टिकल 370' के गाने 'दुआ' के लिए मिला, वहीं बेस्ट प्लेबैक सिंगर (फीमेल) का अवॉर्ड श्रेया घोषाल को फिल्म 'भूल भुलैया-3' के गाने 'अमी जे तोमार 3.0' के लिए मिला। समारोह में रेखा ने राकेश रोशन को 'आउटस्टैंडिंग अचीवमेंट इन इंडियन सिनेमा' अवॉर्ड से सम्मानित किया।


माधुरी दीक्षित ने 'खलनायक' के प्रसिद्ध गाने पर डांस कर दर्शकों को झूमने पर मजबूर कर दिया, जबकि करीना कपूर खान ने रेट्रो स्टाइल में 'जीना यहां, मरना यहां' और 'रमैय्या वस्तावैय्या' जैसे गानों पर बेहतरीन प्रस्तुति दी। शाहिद कपूर ने 'तेरी बातों में ऐसा उलझा जिया' और 'साड़ी के फाल सा' पर धमाकेदार डांस किया। इस रंगारंग आयोजन ने बॉलीवुड की चमक-धमक को एक नई ऊंचाई दी और दर्शकों को यादगार पल प्रदान किए।


राज्य की धरती भारतीय और वैश्विक सिनेमा के लिए शूटिंग का पसंदीदा स्थान- मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा


इस अवसर पर मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने कहा कि आईफा अवार्ड्स समारोह के सिल्वर जुबली आयोजन के साथ ही जयपुर न्यूयॉर्क, लंदन, दुबई, और अबुधाबी जैसे उन चुनिंदा शहरों में शामिल हो गया है, जहां आईफा का आयोजन हुआ है। उन्होंने कहा कि यह आयोजन हमारे राज्य की सांस्कृतिक और ऐतिहासिक धरोहर को दुनिया भर में एक नई पहचान देगा। उन्होंने कहा कि राजस्थान भारत के टूरिज्म मैप का एक प्रमुख केंद्र है। यहां इतिहास भी है और धरोहर भी है। राजस्थान की धरती भारतीय और वैश्विक सिनेमा के लिए शूटिंग का हमेशा से पसंदीदा स्थान रही है। यहां की विविधता इस प्रदेश को फिल्म शूटिंग के लिए और भी आकर्षक बनाती है। मैं फिल्म जगत से जुडी सभी हस्तियों को राजस्थान में अधिक से अधिक शूटिंग करने के लिए आमंत्रित करता हूं। आईफा अवार्ड्स वितरण के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का पत्र भी पढ़ा गया।


आईफा के माध्यम से दुनियाभर के लोग राजस्थान की कला एवं संस्कृति से होंगे रूबरू- दीया कुमारी


उपमुख्यमंत्री मंत्री दीया कुमारी ने कहा कि लोगों में बहुत उत्साह है। आईफा आयोजन होने के बाद भी हमारा प्रयास रहेगा कि राजस्थान में इस तरह के ज्यादा से ज्यादा आयोजन किए जाएं। उन्होंने कहा कि आज कई बड़े कलाकार यहां मौजूदगी दर्ज करा रहे हैं, वे राजस्थान की ओर आकर्षित हो रहे हैं। फिल्म कलाकार राजस्थान में कई जगह जाकर सोशल मीडिया पर पोस्ट कर रहें हैं। इससे राजस्थान में पर्यटन को मजबूती मिलेगी। आईफा के माध्यम से पूरा विश्व राजस्थान की कला एवं संस्कृति से रूबरू होगा। इस तरह के आयोजन होने से में पर्यटन बढ़ेगा, अर्थव्यवस्था मजबूत होगी और लोगों को रोजगार भी मिलेगा।आईफा अवार्ड समारोह 2025 के दौरान ड्रोन के जरिए कार्यक्रम की शुरुआत में जयपुर आईफा अवार्ड 2025 की सुंदर कलाकृतियां और राजस्थान की झलक आकाश में भी शोभायमान रही।

 

MadhyaBharat 10 March 2025

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.