Since: 23-09-2009

  Latest News :
मेसर्स जीआरएसई, कोलकाता में अगली पीढ़ी के अपतटीय गश्ती पोत (यार्ड 3040, श्रेयस) का लॉन्च.   कृषि-खाद्य प्रणालियों के लिए एआई (जीआई-एआई4एफएस) पर वैश्विक पहल की दूसरी बैठक नई दिल्ली में आईएमसी 2026 में आयोजित की गई.   डाक विभाग और ब्लू डार्ट एक्सप्रेस लिमिटेड के बीच देशभर में इंडिया पोस्ट पार्सल सेवाओं के लिए समझौता.   दिल्ली की ओर मप्र से जाने वाली कई ट्रेनें रद्द, यात्री परेशान.   केंद्रीय मंत्री सर्बानंद सोनोवाल ने भारत के समुद्री भविष्य के केंद्र में वैश्विक साझेदारी, युवाओं और महिलाओं को रखा है.   केंद्रीय मंत्री चौहान ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से रांची स्थित ICAR-IIAB की सुविधाओं का किया उद्घाटन.   नारी सम्मान पर कांग्रेस का दोहरा चरित्र उजागर, राहुल गांधी और मल्लिकार्जुन खड़गे जवाब दें.   27 % आरक्षण OBC समाज का हक है, लेकिन भाजपा सरकार ने उनकी पीठ में छुरा भौंकने का काम किया है: उमंग सिंघार.   अशोकनगर में पारेषण व्यवस्था हुई और अधिक विश्वसनीय: ऊर्जा मंत्री तोमर.   ट्रैवल मार्ट के अंतर्गत कुल 149 विशिष्ट प्रतिनिधियों ने विभिन्न गतिविधियों के लिए सहभागिता दर्ज की.   मुख्यमंत्री डॉ. यादव 11 अक्टूबर को करेंगे 502 करोड़ रुपये की आरटीई फीस प्रतिपूर्ति राशि अंतरित.   वन और वन्य जीव केवल प्राकृतिक संपदा ही नहीं, अमूल्य विरासत भी : मुख्यमंत्री डॉ. यादव.   दीपावली से पहले शहर को कचरामुक्त करें, सेवाओं में देरी बर्दाश्त नहीं : सोनमणि बोरा.   वन्यजीव संरक्षण को बढ़ावा: अंबिकापुर के संजय पार्क में खुलेगा अत्याधुनिक ट्रांजिट ट्रीटमेंट सेंटर.   गन्ना किसानों के हित में बड़ा निर्णय: अब 425 रुपए प्रति क्विंटल की दर से होगी गन्ने की खरीदी.   खेल प्रतिभाओं को अवसर और आधुनिक सुविधाएं उपलब्ध कराना सरकार की प्राथमिकता, खेल विकास के लिए बजट में 100 करोड़ रुपए का प्रावधान.   युवाओं को उद्योगों की जरूरतों के अनुरूप मिलेगा प्रशिक्षण, रोजगार के खुलेंगे नए अवसर.   मुख्यमंत्री साय की संवेदनशील पहल से 10 वर्षीय ऋतिक के इलाज के लिए 18 लाख रुपये स्वीकृत.  
छत्तीसगढ़ माध्यमिक शिक्षा बोर्ड की 10वीं और 12वीं बोर्ड परीक्षाएं 1 मार्च से
raipur, Chhattisgarh Board , March 1

रायपुर  ।छत्तीसगढ़ माध्यमिक शिक्षा बोर्ड (माशिमं) की 10वीं और 12वीं बोर्ड परीक्षाएं 1 मार्च से शुरू होने जा रही हैं। इसके लिए जिला शिक्षा अधिकारियों को निर्देश जारी कर दिए गए हैं ताकि परीक्षा सुचारू रूप से संपन्न हो सके।

 

माध्यमिक शिक्षा बोर्ड से मिली जानकारी के अनुसार बारहवीं वीं बोर्ड की परीक्षा 1 मार्च से शुरू होकर 28 मार्च 2024 तक चलेगी।वही 10वीं बोर्ड की परीक्षा 3 मार्च से 24 मार्च 2024 तक आयोजित की जाएगी। परीक्षा सुबह 9:00 बजे से 12:15 बजे तक होगी। छात्रों को सुबह 9:00 बजे तक परीक्षा केंद्र में पहुंचना अनिवार्य है। परीक्षा केंद्र में उत्तर पुस्तिका का वितरण सुबह 9:05 बजे किया जायेगा। इसके बाद प्रश्न पत्र का वितरण सुबह 9:10 बजे (5 मिनट अध्ययन के लिए) दिया जायेगा। उत्तर लेखन का समय सुबह 9:15 से दोपहर 12:15 बजे तक रहेगा।

 

इस साल 10वीं की परीक्षा 2523 केंद्रों पर आयोजित होगी, जिसमें 3,28,522 विद्यार्थी शामिल होंगे। वही 12वीं की परीक्षा 2397 केंद्रों पर आयोजित होगी, जिसमें 2,40,356 विद्यार्थी शामिल होंगे। सबसे अधिक केंद्र रायपुर में है 10वीं के लिए 152 परीक्षा केंद्र और 12वीं के लिए 149 परीक्षा केंद्र बनाये गए है।

 

MadhyaBharat 28 February 2025

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.