Since: 23-09-2009

  Latest News :
लखीसराय में अशोकधाम मंदिर के बाहर भगदड़, 7 महिलाओं की मौत.   तारापीठ के होटल में भीषण आग, 7 श्रद्धालुओं की मौत; 9 घायल.   PM मोदी बोले- नक्सलवाद कमजोर पड़ा, अब ‘दिमागी नक्सलियों’ को पहचानकर अलग करना होगा.   भागवत बोले- युवाओं को सही दिशा मिली तो देश को होगा फायदा, वरना बढ़ सकता है सामाजिक बोझ.   यूपी में 75 जिलों में बारिश का अलर्ट, 11 नदियां उफान पर; MP के 12 जिलों में भारी बारिश की चेतावनी.   जनगणना-2027 में पहली बार सभी जातियों की जानकारी होगी, 40 सवाल पूछे जाएंगे.   महाकाल मंदिर में उमड़ा आस्था का सैलाब, डेढ़ लाख श्रद्धालुओं ने किए दर्शन.   बीजेपी की नई राष्ट्रीय टीम का जल्द ऐलान संभव, MP से 7 नेताओं के नाम चर्चा में.   नागपंचमी पर खुले नागचंद्रेश्वर मंदिर के पट, 24 घंटे होंगे दर्शन.   2027 होगा युवा वर्ष, हर साल 1 लाख रोजगार पर फोकस; CM मोहन यादव ने MP के विकास का रोडमैप पेश किया.   उज्जैन में बनेगा नमो घाट, 182 फीट ऊंची होगी भगवान कृष्ण की कांस्य प्रतिमा; 244 करोड़ का टेंडर जारी.   भोपाल नगर निगम की बैठक 19 अगस्त को, खाली बिल्डिंग किराए पर देने का प्रस्ताव.   सरकारी स्कूलों की बदहाली पर Gen-Alpha की आवाज बुलंद, तालाबंदी से मार्च तक विरोध.   नवंबर से बंद DSA मशीन, आंबेडकर अस्पताल में हर महीने 75-80 मरीजों का इलाज प्रभावित.   रामगोपाल अग्रवाल से ED की पूछताछ, टुटेजा-ढेबर-त्रिपाठी कनेक्शन पर सवाल.   छत्तीसगढ़ में अग्निवीरों को पुलिस भर्ती में 10% आरक्षण, AI मिशन के लिए 500 करोड़.   कोसा साड़ी पहनकर रैंप पर उतरीं सरेंडर महिला नक्सली, हिंसा छोड़ हुनर से बनाई नई पहचान.   छत्तीसगढ़ के स्वतंत्रता सेनानियों के परिवार आज भी संघर्ष में.  
नव निर्वाचित महापौर जीवर्धन ने पदाधिकारियों एवं पार्षदों के साथ की चाय पर चर्चा
raigarh, Newly elected Mayor ,officials and councillors

रायगढ़ । महापौर जीवर्धन ने बुधवार काे जूटमिल मंडल के पदाधिकारियों एवं इस क्षेत्र के नव निर्वाचित पार्षदों के साथ मिलकर चाय पर चर्चा की। इस दौरान जीवर्धन ने अपने जीवन से जुड़े संस्मरण साझा किए। राजनैतिक जीवन सफर में कार्यकर्ता से महापौर बनने तक से जुड़े प्रसंग बताए। उन्होंने पार्षदों से कहा कि यह जीत जनता की सेवा के लिए मिली है। सरकार की योजना अंतिम व्यक्ति तक पहुंचे इसके लिए हमें सदैव तत्पर रहना है। उन्होंने यह विश्वास दिलाते हुए कहा कि विधायक ओपी चौधरी ने एक साल में किस तरह विकास कार्यों को लेकर तत्परता दिखाई यह राजनीति में सेवा की उत्कृष्ट मिशाल है। राजनीति से जुड़े लोगों को उनसे सीख लेनी चाहिए। जीतने के बाद उन्होंने अपना पूरा समय विकास कार्यों के याेजना बनाने में व्यतीत किया, यही वजह है कि कांग्रेस विकास के मुद्दे में कोई जवाब नहीं दे पाई।

 

महापौर चौहान ने कहा कि क्षेत्र की जनता से जुड़ी छोटी समस्याओं के निदान के लिए जनता ने हमें भारी मतों से जिताया है। पांच सालों तक लगातार काम करना है। जिन वार्डों में जनता ने किसी कारण वश भाजपा को जनादेश नहीं दिया है उन वार्डों में जन हित के काम नहीं रुकेंगे। ताकि हमारे विधायक व मंत्री ओपी चौधरी द्वारा लगाए गए नारे एक ही राजनीति विकास की राजनीति को सही मायने में सार्थक कर सके। चाय पर चर्चा के दौरान शीला तिवारी, रतिन्द्रर राय, बब्बल पाण्डेय, शैलेश माली मंडल अध्यक्ष, रज्जू संजय सहित नव निर्वाचित पार्षद मुक्तिनाथ प्रसाद, जानकी भारद्वाज, त्रिनिशा चौहान, विजय चौहान, यादराम साहू, नरेश पटेल के अलावा मलती सिंह, मनीष गांधी, प्रशांत सिंह, जितेन्द्र निषाद, रामजाने भारद्वाज, सुशांत राजपूत, मनोज गुप्ता, विपिन तिवारी, रामाधार साहू मौजूद रहे। बैठक के बाद वरिष्ठ भाजपा नेता विवेक रंजन सिन्हा, कौशलेश मिश्रा से भी सौजन्य मुलाकात कर जीत के प्रति आभार जताया।

 

MadhyaBharat 19 February 2025

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.