Since: 23-09-2009

  Latest News :
लखीसराय में अशोकधाम मंदिर के बाहर भगदड़, 7 महिलाओं की मौत.   तारापीठ के होटल में भीषण आग, 7 श्रद्धालुओं की मौत; 9 घायल.   PM मोदी बोले- नक्सलवाद कमजोर पड़ा, अब ‘दिमागी नक्सलियों’ को पहचानकर अलग करना होगा.   भागवत बोले- युवाओं को सही दिशा मिली तो देश को होगा फायदा, वरना बढ़ सकता है सामाजिक बोझ.   यूपी में 75 जिलों में बारिश का अलर्ट, 11 नदियां उफान पर; MP के 12 जिलों में भारी बारिश की चेतावनी.   जनगणना-2027 में पहली बार सभी जातियों की जानकारी होगी, 40 सवाल पूछे जाएंगे.   महाकाल मंदिर में उमड़ा आस्था का सैलाब, डेढ़ लाख श्रद्धालुओं ने किए दर्शन.   बीजेपी की नई राष्ट्रीय टीम का जल्द ऐलान संभव, MP से 7 नेताओं के नाम चर्चा में.   नागपंचमी पर खुले नागचंद्रेश्वर मंदिर के पट, 24 घंटे होंगे दर्शन.   2027 होगा युवा वर्ष, हर साल 1 लाख रोजगार पर फोकस; CM मोहन यादव ने MP के विकास का रोडमैप पेश किया.   उज्जैन में बनेगा नमो घाट, 182 फीट ऊंची होगी भगवान कृष्ण की कांस्य प्रतिमा; 244 करोड़ का टेंडर जारी.   भोपाल नगर निगम की बैठक 19 अगस्त को, खाली बिल्डिंग किराए पर देने का प्रस्ताव.   सरकारी स्कूलों की बदहाली पर Gen-Alpha की आवाज बुलंद, तालाबंदी से मार्च तक विरोध.   नवंबर से बंद DSA मशीन, आंबेडकर अस्पताल में हर महीने 75-80 मरीजों का इलाज प्रभावित.   रामगोपाल अग्रवाल से ED की पूछताछ, टुटेजा-ढेबर-त्रिपाठी कनेक्शन पर सवाल.   छत्तीसगढ़ में अग्निवीरों को पुलिस भर्ती में 10% आरक्षण, AI मिशन के लिए 500 करोड़.   कोसा साड़ी पहनकर रैंप पर उतरीं सरेंडर महिला नक्सली, हिंसा छोड़ हुनर से बनाई नई पहचान.   छत्तीसगढ़ के स्वतंत्रता सेनानियों के परिवार आज भी संघर्ष में.  
श्योपुर में सीप नदी में डूबी नाव तीन बच्चों समेत 6 की मौत
seopur,  boat capsized ,children died

श्योपुर। मध्य प्रदेश के श्योपुर जिले में मानपुर थाना क्षेत्र के सरोदा गांव में शनिवार शाम को यात्रियों से भरी नाव सीप नदी में पलट कर डूब गई। हादसे के वक्त नाव में 12 लोग सवार थे, जिनमें से तीन बच्चों समेत छह लोगों की मौत हो गई है। उनके शव बरामद कर लिए गए हैं, जबकि दो लोग लापता है। वहीं, चार लोग किसी तरह तैरकर बाहर निकल आए। मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने हादसे पर दुख व्यक्त किया है, साथ ही ऊर्जा मंत्री प्रद्युम्न सिंह तोमर पर मौके पर भेजा है।

 

 

जानकारी के अनुसार, हादसा मानपुर थाना क्षेत्र के सरोदा गांव में शनिवार शाम चार बजे हुआ। तेज आंधी के चलते नाव सीप नदी में पलट गई और पानी गहरा होने के कारण नदी में डूब गई। नाव में सवार लोग बडौदा के विजरपुर के रहने वाले थे। हादसे की सूचना मिलते ही वहां लोगों की भीड़ लग गई। लोगों की सूचना पर पुलिस, प्रशासन और एसडीईआरएफ की टीम मौके पर पहुंची और रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया। शाम तक रेस्क्यू टीम ने छह लोगों के शव बरामद कर लिए हैं, जिनमें तीन बच्चे भी शामिल हैं।

 

 

मृतकों की पहचान परशुराम (25) पुत्र सूरजमल, आरती (16) पुत्री कान्हाराम, लाली (15) पुत्री रामवतार, भूपेंद्र (4) पुत्र रामअवतार, श्याम (10) पुत्र परशुराम, परवंता पत्नी परशुराम माली के रूप में हुई है। अभी दो लोग लापता है, रेस्क्यू चलाकर उनकी तलाश की जा रही है।

 

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने नाव हादसे पर दुख जताया है। उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स के माध्यम से कहा कि रामेश्वर घाट पर नाव पलटने का दुखद समाचार प्राप्त हुआ है। हादसे के बाद राहत एवं बचाव कार्य तीव्र गति से जारी है। कलेक्टर और एसपी मौके पर पहुंच गए हैं। वहीं मंत्री प्रद्युम्न सिंह तोमर को भी पहुंचने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने बाबा महाकाल से सभी के सकुशल होने की प्रार्थन की है।

MadhyaBharat 1 June 2024

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.