Since: 23-09-2009

  Latest News :
मेसर्स जीआरएसई, कोलकाता में अगली पीढ़ी के अपतटीय गश्ती पोत (यार्ड 3040, श्रेयस) का लॉन्च.   कृषि-खाद्य प्रणालियों के लिए एआई (जीआई-एआई4एफएस) पर वैश्विक पहल की दूसरी बैठक नई दिल्ली में आईएमसी 2026 में आयोजित की गई.   डाक विभाग और ब्लू डार्ट एक्सप्रेस लिमिटेड के बीच देशभर में इंडिया पोस्ट पार्सल सेवाओं के लिए समझौता.   दिल्ली की ओर मप्र से जाने वाली कई ट्रेनें रद्द, यात्री परेशान.   केंद्रीय मंत्री सर्बानंद सोनोवाल ने भारत के समुद्री भविष्य के केंद्र में वैश्विक साझेदारी, युवाओं और महिलाओं को रखा है.   केंद्रीय मंत्री चौहान ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से रांची स्थित ICAR-IIAB की सुविधाओं का किया उद्घाटन.   नारी सम्मान पर कांग्रेस का दोहरा चरित्र उजागर, राहुल गांधी और मल्लिकार्जुन खड़गे जवाब दें.   27 % आरक्षण OBC समाज का हक है, लेकिन भाजपा सरकार ने उनकी पीठ में छुरा भौंकने का काम किया है: उमंग सिंघार.   अशोकनगर में पारेषण व्यवस्था हुई और अधिक विश्वसनीय: ऊर्जा मंत्री तोमर.   ट्रैवल मार्ट के अंतर्गत कुल 149 विशिष्ट प्रतिनिधियों ने विभिन्न गतिविधियों के लिए सहभागिता दर्ज की.   मुख्यमंत्री डॉ. यादव 11 अक्टूबर को करेंगे 502 करोड़ रुपये की आरटीई फीस प्रतिपूर्ति राशि अंतरित.   वन और वन्य जीव केवल प्राकृतिक संपदा ही नहीं, अमूल्य विरासत भी : मुख्यमंत्री डॉ. यादव.   दीपावली से पहले शहर को कचरामुक्त करें, सेवाओं में देरी बर्दाश्त नहीं : सोनमणि बोरा.   वन्यजीव संरक्षण को बढ़ावा: अंबिकापुर के संजय पार्क में खुलेगा अत्याधुनिक ट्रांजिट ट्रीटमेंट सेंटर.   गन्ना किसानों के हित में बड़ा निर्णय: अब 425 रुपए प्रति क्विंटल की दर से होगी गन्ने की खरीदी.   खेल प्रतिभाओं को अवसर और आधुनिक सुविधाएं उपलब्ध कराना सरकार की प्राथमिकता, खेल विकास के लिए बजट में 100 करोड़ रुपए का प्रावधान.   युवाओं को उद्योगों की जरूरतों के अनुरूप मिलेगा प्रशिक्षण, रोजगार के खुलेंगे नए अवसर.   मुख्यमंत्री साय की संवेदनशील पहल से 10 वर्षीय ऋतिक के इलाज के लिए 18 लाख रुपये स्वीकृत.  
आप जीत का रिकॉर्ड बनाएं हम विकास के रिकॉर्ड बनाएंगेः शिवराज
bhopal, development, Shivraj

नरसिंहपुर। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी के प्रत्याशियों को रिकॉर्ड मतों से जिताएं और भाजपा को विकास के नये रिकॉर्ड कायम करने का अवसर दें। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और भाजपा ही है, जो भारत के नए विकास की इबारत लिख सकते हैं।

 

 

मुख्यमंत्री चौहान बुधवार को नरसिंहपुर में पार्टी प्रत्याशी और केन्द्रीय खाद्य प्रसंस्करण उद्योग एवं जलशक्ति मंत्री प्रहलाद सिंह पटेल के नामांकन भरने के पूर्व आयोजित जनसभा को संबोधित कर रहे थे। उन्होंने जनता को संकल्प दिलाया कि वे भाजपा को वोट दें। जनसभा के बाद नरसिंहपुर से पार्टी प्रत्याशी प्रहलाद सिंह पटेल ने कलेक्ट्रेट पहुंचकर अपना नामांकन पत्र जमा किया। इस अवसर पर गोटेगांव से महेंद्र नागेश, तेंदूखेड़ा से विश्वनाथ सिंह (मुलायम भैया) एवं गाडरवारा से उदय प्रताप सिंह सहित पार्टी के कार्यकर्ता व पदाधिकारियों की उपस्थिति रही।

 

 

कांग्रेस बंद कर देगी योजनाएं

मुख्यमंत्री ने कहा कि कांग्रेस जब-जब सत्ता में आई, उसने योजनाएं बंद करने का काम किया है। कांग्रेस की 15 महीने की सरकार में ही कमलनाथ ने महिलाओं, बेटियों और बुजुर्गों को मिलने वाली आर्थिक मदद बंद कर दी थी। जिससे जनता को बहुत परेशानियां हुईं। यदि यह दोबारा आए तो फिर यही करेंगे। उन्होंने कहा कि बहनों के सम्मान को कमलनाथ और दिग्विजय सिंह ने नौटंकी कहा, इससे अंदाजा लगाया जा सकता है कि कांग्रेस के नेताओं की मानसिकता क्या है और वे वास्तव में क्या सोचते हैं। उन्होंने कहा कि लाड़ली बहना योजना ने महिलाओं के सम्मान की रक्षा की और ये योजना आगे भी जारी रहेगी।

 

 

संघर्ष व्यर्थ नहीं जाने देंगे : प्रहलाद पटेल

केन्द्रीय मंत्री एवं पार्टी प्रत्याशी प्रहलाद पटेल ने कहा कि नरसिंहपुर से हमारे अपनों के संघर्ष और त्याग का परिणाम हैं कि आज हम देश और समाज की सेवा करने की स्थिति में हैं। इस संघर्ष को हम व्यर्थ नहीं जाने देंगे। नरसिंहपुर की माटी का प्रताप है कि यहां के लोग कभी लालच में आकर वोट नहीं करते। उन्होंने कहा कि मेरे अनुज जालम सिंह को साधुवाद कि उन्होंने जिद ठानकर मेरे लिये नरसिंहपुर की सीट छोड़ दी। राजनीति में ऐसे उदाहरण कम ही हैं। उन्होंने कहा कि चुनाव का अवसर है इसलिए हम वोट मांग रहे हैं, लेकिन हमारे वोट मांगने का उद्देश्य अलग है। हम चाहते हैं कि जनता हमारे विकास, लक्ष्य और नीयत को ध्यान में रखकर हमें वोट दे।

 

MadhyaBharat 25 October 2023

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.