Since: 23-09-2009

  Latest News :
मेसर्स जीआरएसई, कोलकाता में अगली पीढ़ी के अपतटीय गश्ती पोत (यार्ड 3040, श्रेयस) का लॉन्च.   कृषि-खाद्य प्रणालियों के लिए एआई (जीआई-एआई4एफएस) पर वैश्विक पहल की दूसरी बैठक नई दिल्ली में आईएमसी 2026 में आयोजित की गई.   डाक विभाग और ब्लू डार्ट एक्सप्रेस लिमिटेड के बीच देशभर में इंडिया पोस्ट पार्सल सेवाओं के लिए समझौता.   दिल्ली की ओर मप्र से जाने वाली कई ट्रेनें रद्द, यात्री परेशान.   केंद्रीय मंत्री सर्बानंद सोनोवाल ने भारत के समुद्री भविष्य के केंद्र में वैश्विक साझेदारी, युवाओं और महिलाओं को रखा है.   केंद्रीय मंत्री चौहान ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से रांची स्थित ICAR-IIAB की सुविधाओं का किया उद्घाटन.   नारी सम्मान पर कांग्रेस का दोहरा चरित्र उजागर, राहुल गांधी और मल्लिकार्जुन खड़गे जवाब दें.   27 % आरक्षण OBC समाज का हक है, लेकिन भाजपा सरकार ने उनकी पीठ में छुरा भौंकने का काम किया है: उमंग सिंघार.   अशोकनगर में पारेषण व्यवस्था हुई और अधिक विश्वसनीय: ऊर्जा मंत्री तोमर.   ट्रैवल मार्ट के अंतर्गत कुल 149 विशिष्ट प्रतिनिधियों ने विभिन्न गतिविधियों के लिए सहभागिता दर्ज की.   मुख्यमंत्री डॉ. यादव 11 अक्टूबर को करेंगे 502 करोड़ रुपये की आरटीई फीस प्रतिपूर्ति राशि अंतरित.   वन और वन्य जीव केवल प्राकृतिक संपदा ही नहीं, अमूल्य विरासत भी : मुख्यमंत्री डॉ. यादव.   दीपावली से पहले शहर को कचरामुक्त करें, सेवाओं में देरी बर्दाश्त नहीं : सोनमणि बोरा.   वन्यजीव संरक्षण को बढ़ावा: अंबिकापुर के संजय पार्क में खुलेगा अत्याधुनिक ट्रांजिट ट्रीटमेंट सेंटर.   गन्ना किसानों के हित में बड़ा निर्णय: अब 425 रुपए प्रति क्विंटल की दर से होगी गन्ने की खरीदी.   खेल प्रतिभाओं को अवसर और आधुनिक सुविधाएं उपलब्ध कराना सरकार की प्राथमिकता, खेल विकास के लिए बजट में 100 करोड़ रुपए का प्रावधान.   युवाओं को उद्योगों की जरूरतों के अनुरूप मिलेगा प्रशिक्षण, रोजगार के खुलेंगे नए अवसर.   मुख्यमंत्री साय की संवेदनशील पहल से 10 वर्षीय ऋतिक के इलाज के लिए 18 लाख रुपये स्वीकृत.  
पूर्व भाजपा विधायक के घर सहित तीन स्थानों पर मारा छापा
sagar,Raids conducted, former BJP MLA

सागर । मध्य प्रदेश के सागर में आयकर विभाग ने बड़ी कार्रवाई की है। भाजपा के पूर्व विधायक, बीड़ी व शराब करोबारी हरवंश राठौर के घर पर रविवार सुबह आयकर विभाग की टीम ने छापामार कार्रवाई की है। राठौर बंगाले पर छापे की खबर मिलते ही आसपास के लोग मौके पर पहुंच गए हैं। टीम ने गेट बंद कर बंगले में सर्वे की कार्रवाई कर रही है। इनके अलावा भीतर बाजार निवासी भाजपा के पूर्व पार्षद व व्यापारी राजेश केशरवानी और एक एलआईसी एजेंट राकेश छावड़ा के घर पर भी आईटी ने छापा मारा है। दोनों राठौर परिवार से लंबे समय से जुड़े हैं। हरवंश के पिता हरनाम सिंह राठौर उमा सरकार में मंत्री रह चुके हैं।

 
सागर जिले के बंडा से पूर्व विधायक और भाजपा जिला अध्यक्ष की रेस में शामिल हरवंश सिंह राठौर के मकान पर रविवार सुबह आठ बजे भोपाल से करीब 10 गाड़ियों से आयकर विभाग की टीम पहुंची। अधिकारियों ने सदर क्षेत्र में स्थित राठौर बंगले पर दबिश दी है। बताया जा रहा है कि देश के कई हिस्सों में राठौर परिवार की संपत्तियां है।
 
जानकारी के मुताबिक आयकर विभाग को बीड़ी कारोबार और घोषित संपत्तियों से जुड़े लेन-देन में अनियमितताओं की शिकायतें मिली थीं। जिसके बाद आयकर विभाग ने पूरे मामले की जांच-पड़ताल की। सुबह 11 बजे तक टीम बंगले के गेट पर अंदर से ताला डालकर दस्तावेज खंगालने में जुटी थी। बड़ी मात्रा में अघोषित संपत्ति और नगदी का खुलासा होने की भी संभावना जताई गई है। कार्रवाई के संबंध में कोई भी अधिकारी कुछ भी कहने को तैयार नहीं है। बता दें कि आईटी की टीमें जहां—जहां भी कार्रवाई करने पहुंची हैं, वे तीनों परिवार भाजपा की राजनीति से जुड़े हैं और बुंदेलखंड में बड़े बीड़ी कारोबारी और उद्योगपति माने जाते हैं।
 
 
गौरतलब है कि हरवंश सिंह राठौर बंडा विधानसभा क्षेत्र से भाजपा के विधायक रहे हैं। इसके अलावा वे एक बार जिला पंचायत अध्यक्ष भी रहे। हरवंश सिंह के पिता हरनाम सिंह राठौर उमा भारती के बहुत करीबी थे। वे जेल मंत्री रहे हैं। वर्तमान में हरवंश सिंह राठौर सागर जिलाध्यक्ष के पद की दौड़ में सबसे आगे बताए जा रहे हैं।
MadhyaBharat 5 January 2025

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.